Абоненты МТС с 1 марта будут менять сотового оператора

22:33, 11 Фев, 2018
Юлия Соколова

С 1 марта абсолютно все пользователи «МТС», «Билайн» и «Мегафон» сменят операторов. Это связано с тем, что они не отменили роуминг в своей сети.

Министерство коммуникации и связи уже давало время на то, чтобы провести процедуру отмены, ведь до лета 2018 года роуминга в РФ быть не должно. Чтобы проверить, как операторы мобильной связи выполняют работу, Федеральная антимонопольная служба проводит регулярную проверку. Таким образом власти могут быть в курсе положительных или негативных последствий запущенного процесса. Последняя проверка завершилась накануне февраля. Она показала, что большинство российских операторов нарочно затягивают процесс с отменой роуминга либо всячески ему препятствуют.

Каким операторам мобильной связи «достанутся» новые абоненты – решат сами люди. Однако большинство населения выбирает, прежде всего, надежность и доступность. Важный момент – качество связи. Как сообщают большинство СМИ, лучшее покрытие у «Билайна». Даже в непогоду сеть не исчезает, как это бывает с «МТС». Далее – тарифный план, по которому обслуживается абонент.

Он должен быть приемлемым по цене и удобен в использовании. Также большая часть населения заинтересована в мобильном Интернете. В идеале он должен быть в выбранном тарифе и иметь не минимальную скорость.

Стоит отметить, что прошлым летом антимонопольная служба России дала указание сотовым операторам страны отменить роуминг в РФ. Это означает, что оплата за звонки, СМС и мобильный трафик должен быть равен для всех регионов. Некоторые операторы согласились с этим. А «МТС», «Билайн» и «Мегафон» не торопились выполнять предписания Федеральной антимонопольной службы.

ФАС обещает бросить все силы на борьбу с нарушителями. Это многомиллионные штрафы, отмена лицензии на оказание услуг и прочее. Таким образом, абонент не будет терпеть неудобства и сменит оператора мобильной связи. Это может случиться со всеми пользователями «МТС», «Билайн» и «Мегафон» уже с 1 марта 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *