Самые ожидаемые игры для пользователей PlayStation 5 в 2022 году

14:21, 17 Окт, 2021
Владислав Висл

PlayStation 5 в 2022 году исполнится два года. Консоль вышла осенью 2020 года, но ее до сих пор могут себе позволить далеко не все люди. Дело не в стоимости, а в том, что консоль просто невозможно достать. Тех, кому повезло получить консоль, интересует вопрос, в какие игры можно сыграть в предстоящем году.

Что ожидать на PS5 в 2021 году

Пожалуй, одной из самых ожидаемых новинок является игра под названием Saints Row. История «святых» очень понравилась пользователям, которые ценят и любят эту серию тайтлов. Первая игра появилась в 2006 году, но вся серия насчитывает пять тайтлов. Геймер примеряет на себя образ лидера банды «Святые с третьей улицы».

В миссиях игроку предстоит убивать, красть, угонять и совершать разные преступления, и все это для одной цели – заработать деньги и авторитет. Использование транспортных средств в мире этой игры обеспечивает симуляцию подобия настоящего города, вплоть до пешеходов, которые реагируют на сигналы светофора. Если верить информации, которая есть в Сети, тайтл может появиться 25 февраля 2022 года.

Еще одна ожидаемая игра – Horizon Forbidden West. Это компьютерная игра, в которую можно играть и на PlayStation. Тайтл представляет открытый мир. По сюжету главная героиня игры Элой отправляется на западное побережье бывших Соединенных Штатов, где она сталкивается с угрозами и машинами. В трейлере, который призван продемонстрировать все прелести игрового мира, можно было увидеть замечательную возможность для исследования. Кроме того, в игре появится Сайленс в качестве одного из центральных персонажей. Игра должна выйти в свет 18 февраля 2022 года.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl: – это еще один тайтл, которого будут ждать многие поклонники компании Sony. Игра была разработана украинской компанией GSC Game World. В этом тайтле игроку предстоит примерить на себя образ одного из сталкеров, который вынужден разгребать последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, по сюжету игры в 2006 году произошла вторая катастрофа, в результате которой биологические и химические процессы на территории Чернобыля заметно изменились. Все это привело к появлению аномалий и мутантов, с которыми игроку предстоит сразиться. Игра выходит 28 апреля 2022 года.

Остальной перечень игр, выход которых ожидают в феврале 2021 года, выглядит так:

«Кинопоиск» анонсирован для PS5

Приложение «Кинопоиск» HD для PlayStation 5 должно выйти в этом году. Изначально сообщалось, что приложение появится в следующем году, но разработчики решили порадовать своих пользователей. Об этом заявил официальный представитель платформы Александр Дунаевский. Отметим, что на предыдущем поколении консолей PS4 приложение существует с октября прошлого года, но в отличие от других медиа-приложений, оно не работает по обратной совместимости на PlayStation 5.

Кроме «пятой» версии PlayStation, популярный онлайн-кинотеатр также должен появиться на консолях нового поколения от корпорации Microsoft — Xbox Series X|S и Xbox one. Об этом очень давно просили владельцы консолей Microsoft. По словам официального представителя платформы, это может произойти в 2022 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *