Самые рейтинговые ВУЗы России 2018 года

00:44, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Накануне вступительной кампании каждый выпускник думает о том, какой ВУз выбрать и не ошибиться. Ведь каждое учебное заведение рекламирует себя только с самой лучшей стороны. И тут дилемма: где будет лучше всего. Чтобы облегчить жизнь абитуриентам агентство RAEX обнародовало список наиболее популярных и востребованных высших учебных заведений Российской Федерациви  2018 году.

Первое место достойно занял МГУ. Второе и третье место — МФТИ и МИФИ, и замыкает четверку СПбГУ. Все эти учебные заведения находятся на тех же местах, что и в прошлом году. В пятерку лидеров вошла и Высшая школа экономики. А вот МГИМО, по сравнению с прошлым 2017 годом, опустился на одну ступеньку вниз и теперь занимает почетное шестое место.

На седьмом месте оказался Томский политехнический университет, на восьмом — Новосибирский национальный исследовательский государственный университет. Девятое место возглавил известный МГТУ имени Н. Э. Баумана. И замыкает десятку лучших учебных заведений Санкт-Петербургский политехнический университет П. Великого. Как сообщают в агентстве, рейтинг особо не изменился за прошедший год.

Где наибольшая концентрация студентов?

Агентство, которое занималось исследованием ВУЗов страны, утверждает, что больше всего студенты хотят поступать в столицу Российской Федерации. Это связано с тем, что московские учебные заведения дают больше знаний. Все хотят попасть в престижные заведения и получить потом перспективную профессию. Многие делают ставки на то, что в Москве место для молодого специалиста найдется всегда.

Стоит отметить, что в рейтинге лучших ВУЗов представлены 13 медицинских, 3 педагогических и 2 аграрных учреждения. Это говорит о росте или спаде профессий на рынке труда.

Рейтинг ВУЗов России 2018 проводится уже в седьмой раз. Всего в анализе приняло участие более 30 тысяч человек: от студентов до академических кругов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *