Саркози дал новые показания

10:00, 22 Мар, 2018
Анна Федорова

В здании Французской Судебной Полиции в Париже продолжается второй день слушаний бывшего французского президента. Николя Саркози подозревают в финансировании президентской кампании в 2007 году из денег, полученных от бывшего диктатора Ливии Муаммара Каддафи.

Как сказала в среду утром корреспондентка TVN24 и TVN24 BiS в Париже Анна Ковальская, Саркози был отпущен домой после первого дня слушаний, но в 7.30 утра он вернулся в участок.

Фотограф Рейтер видел бывшего президента, покидающего дом в Париже. Саркози поехал на показания на машине, вместе со своим адвокатом, рассказало агентство. Затем экс-президент вошел в здание Французской Судебной Полиции, где следователи уже были готовы начать слушание. Агентству Рейтер не удалось заранее связаться с адвокатом экс-президента.

Французское расследование касается обвинений в том, что президентская кампания Николя Саркози в 2007 году получила незаконные денежные средства от бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи.

По информации Reuters, помимо экс-президента допрашивали в полиции по этому делу также экс-министра и близкого соратника Саркози, Бриса Ортефе.
Николя Саркози отрицает, что получил в поддержку своей кампании незаконные средства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *