Сборная Франции выиграла у команды Нигерии и вышла в 1/4 финала ЧМ

20:50, 30 Июн, 2014
В 1/8 финала Чемпионата мира сборная Франции одержала над сборной Нигерии победу со счетом 2:0 и в четвертьфинале сыграет с победителем противостояния Германия — Алжир.

Дешам, часто использующий ротацию, выпустил в атаке Жиру и Бензема. В середине поля форвардам помогали Кабай, Матюиди, Погба и Вальбуэна. Эньяма занял место в воротах нигерийцев. На острие атаки действовал Эменике, из глубины и на флангах нападающему помогали Муса, Одемвинги и Мозес.

В середине первого тайма Эменике отправил мяч в сетку Льориса, но сделал это из офсайда. Через три минуты шикарная атака французов едва не закончилась голом: Погба протянул мяч и отпасовал на Вальбуэна, тот прострелил в центр, откуда Погба в касание пробил с лета — Эньяма сделал классный сэйв. В концовке тайма подключившийся к атаке Дебюши хлестко пробил с линии штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 69-й минуте Бензема отыгрался в стенку с партнером, вышел один на один и сильным ударом пробил Эньяму — мяч с линии ворот вынес Мозес. На 75-й минуте после подачи углового и выноса Кабай выиграл подбор, принял мяч грудью и вторым касанием издали пробил в перекладину.

Через три минуты Эньяма в красивом прыжке перевел мяч на угловой после удара головой Бензема. Вальбуэна исполнил корнер, Эньяма ошибся на выходе, и Погба головой отправил мяч в пустые ворота. Затем Гризманн после паса Погба мощно пробил под перекладину, но Эньяма вновь был на высоте. В добавленное время Йобо срезал мяч в свои ворота после прострела Вальбуэна.