Сборная России обыграла команду Беларуси на ЧМ по хоккею

09:23, 21 Май, 2014
Сборная России с минимальным счетом 2:1 одолела сборную Беларуси на проходящем в Минске Чемпионате мира по хоккею.

Сборная Беларуси не выставила на матч нескольких лидеров своей атаки — Михаила Грабовского и Алексея Калюжного. Кроме того, участие в матче не смогли принять голкипер Мезин и дисквалифицированный защитник Стасенко. В составе сборной России появился прилетевший из США Евгений Малкин.

Исход поединка был предрешен во втором периоде. В обеих голевых атаках поучаствовали Сергей Плотников и Вадим Щипачев. Сперва Плотников после паса Щипачева реализовал большинство, а затем Сергей, обокрав белорусского защитника Готовца, классным пасом из-за спины помог Щипачеву поразить белорусские ворота во второй раз.

Третий период остался за сборной Беларуси, но уверенная игра голкипера россиян Бобровского не позволила хозяевам турнира сравнять счет. Белорусам удалось отыграть лишь одну шайбу: отличился Денисов. Лучшими игроками встречи были названы вратари обеих дружин: Лаланд и Бобровский.

В четвертьфинале Россия встретится со сборной Франции, а Беларусь — с командой Швеции.

Ранее «Пронедра» писали о том, что Россия, США и Беларусь обеспечили себе выход в четвертьфинал из группы «В». Остальными участниками плей-офф стали Финляндия, Канада, Швеция, Франция и Чехия.