Сделают ли парковку в Санкт-Петербурге бесплатной 24 июня 2023 года

07:00, 23 Июн, 2023
Владислав Висл
фото взято с сайта miro.medium.com

Жителей Санкт-Петербурга порадовали хорошими новостями. Стало известно, что в северной столице страны будет бесплатная парковка. Об этом сообщает портал «ЛЕНТВ».

Будет ли в Санкт-Петербурге бесплатная парковка 24 июня 2023 года

В СПБ не будет бесплатных парковок 24 июня 2023 года. Однако, местные власти сообщили, что бесплатные парковки будут доступны с 1 июля.

Первый этап расширения затронет улицы центрального района, затем подрядчики начнут работы на соседних территориях города.

Первый этап расширения зоны единого городского парковочного пространства включает в себя 56 улиц. Дорожная разметка будет нанесена на более чем на 3600 кв м. В настоящее время работа выполнена на 50%.

Сергей Казанцев, начальник сектора дорожной разметки дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга

Петербуржцам напомнили, что люди, чьи дома находятся в зоне платной стоянки, могут оформить льготные разрешения. Помимо домовладельцев право на бесплатную парковку есть у участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, Жителей блокадного Ленинграда, многодетных семей и даже у владельцев электромобилей.

Жители имеют право оформить парковочное разрешение, поэтому пожалуйста обращайтесь через МФЦ либо через сайт Госуслуги Санкт-Петербурга. Стоимость разрешения 1800 рублей в год. Уже обратилось порядка тысячи человек. И уже принято более 500 положительных решений.

Дмитрий Ваньчков, заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга

По проекту, с 1 сентября зоны платной парковки охватят весь Центральный район, а с 1 ноября платные места появятся в Адмиралтейском районе. В следующем году планируется охватить Петроградский район и Васильевский остров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *