Сечин потребовал запретить повышение тарифов «Транснефти»

09:10, 02 Окт, 2013
Глава «Роснефти» Игорь Сечин в письме к правительству заявил о недопустимости планов по введению перекрестного субсидирования в работе «Транснефти». Сечин подверг критике предложение «Транснефти» о внедрении надбавки к тарифу на транспортировку нефти.

Как сообщали пронедра.ру, правительство рассматривает вариант увеличения тарифа на транспортировку «черного золота» по системам «Транснефти» для изыскания средств на развитие трубопроводной инфраструктуры компании. По данным СМИ, проект о повышении тарифа уже разработан при поддержке Минэкономразвития и Минэнерго.

Кроме того, введение надбавки к тарифу на транспортировку поддержали все нефтяные компании, за исключением «Роснефти». Последняя объясняет свою позицию тем, что схемы перекрестного субсидирования при повышении тарифов будут непрозрачными.

«Транснефть» предложила правительству внедрить надбавку на транспортировку нефти, а также повысить тариф на прокачку по системам «Транснефтепродукта». В настоящее время стоимость транспортировки углеводородов по трубопроводам «Транснефтепродукта» составляет 70% от тарифов РЖД.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *