Сергей Собянин объявил о снижении стоимости на проезд для жителей ТАО

11:02, 31 Авг, 2021
Владислав Висл

30 августа 2021 года стало известно о том, что градоначальник российской столицы Сергей Собянин решил снизить стоимость проезда в общественном транспорте. Цены были снижены для жителей ТАО.

В Москве изменилась стоимость проезда с 1 сентября 2021 года

Стоимость проезда для жителей ТАО была снижена на тридцать процентов, об этом говорится в официальном пресс-релизе на портале градоначальника российской столицы.

В российской столице с 1 сентября 2021 года будет отменена оплата проезда на основе тарифных зон в наземном транспорте Троицкого административного округа. По словам градоначальника Москвы, пассажиры получат возможность использовать обычные автобусные билеты. На официальном портале градоначальника появилось сообщение, где сказано о том, что у москвичей будет замечательная возможность пользоваться разными преимуществами общественного транспорта.

«Сейчас мы исправили некоторые нюансы и собираемся двигаться дальше. Снижение цен на проезд для жителей ТАО — лишь часть большого плана. Будем стараться и дальше улучшать тарифную систему, чтобы сделать общественный транспорт удобным и привлекательным для москвичей», — написал Сергей Собянин.

По словам градоначальника российской столицы, снижение стоимости на проезд было необходимо, так как в последнее время люди жаловались и просили что-то сделать, чтобы облегчить возможность проехаться по городу. Далеко не все могут потратить полную сумму на проезд с одной точки города в другую, поэтому людям приходится пользоваться другими видами транспорта.

В Москве сделают скидку на проезд в метро

Хорошие новости для тех москвичей, которые предпочитают метрополитен. Сообщается, что в российской столице запускают скидочную акцию, в рамках которой проезд на метро, МЦК и МЦД станет дешевле, если пользователь оплатит его банковской картой «Мир» и смартфоном. Об этом говорится в официальном сообщении, которое было опубликовано на портале правительства Москвы.

По словам руководителя Дептранса Максима Ликсутова, в четвертый раз в Москве проводят акцию, с помощью которой можно экономить от десяти до двадцати рублей за каждую поездку. По словам главы Дептранса, в прошлом году банковскими картами оплатили свыше 52 миллионов проходов в метро, что обусловило повторение акции.

При оплате картой «Мир» любого банка поезда обойдется дешевле на десять рублей. Скидка в двадцать рублей предусмотрена при оплате картой «Мир» через приложение Mir Pay, Apple Pay, SberPay или Samsung Pay. При этом сначала спишется полная стоимость проезда, а часть суммы вернется на карту спустя несколько минут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *