Сергей Лавров прогнозирует вероятность ядерной войны

23:19, 04 Дек, 2017
Анна Федорова

Ядерная война становится все более реальной. О возможном сценарии в случае нанесения Северной Кореей первого удара высказался глава МИДа Сергей Лавров.

Конфликт между США и КНДР набирает обороты. Теперь уже ядерная война перестает казаться чем-то невозможным. И если всё-таки Ким Чен Ын решится нанести первый ядерный удар, то сразу же его жертвами неминуемо станут соседние Южная Корея и Япония. Такие мрачные и пугающие прогнозы прозвучали от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Главный дипломат России рассказал в эфире белорусского ТВ-канала СТВ, что официальная Москва сейчас осуждает курс, проводимый Северной Кореей. Но, тем не менее,  Россия не может не принимать во внимание провокационное поведение США и не одобряет его. Ведь американские коллеги пытаются сделать своими союзниками южнокорейцев и японцев, а они-то как раз в первую очередь станут жертвами новой войны.

Лавров посетовал, что Москва вела с Пхеньяном работу. Но Вашингтон, словно намеренно провоцируя, затеял внеочередные военные учения  рядом с границами Северной Кореи. И все для того, чтобы Ким Чен Ын вспылил и ответил на их провокационные действия.

Напомним, что ранее телевидение Северной Кореи продемонстрировало видео запуска передовой баллистической ракеты «Хвасон-15». Изюминкой этого события стало заявление Пхеньяна, в котором говорилось, что теперь вся территория Штатов находится в поле досягаемости ракет КНДР.

Также ранее сообщалось, что на территории Северной Кореи проводились военные учения для населения.

По мнению аналитика National Interest Дэниэла ди Пэтриса, если КНДР нанесет удар по Вашингтону, миллион человек мгновенно погибнут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *