Шойгу возглавил рейтинг качества работы российских министров

02:59, 28 Окт, 2014
Министр обороны России Сергей Шойгу занял первое место в рейтинге качества работы российских министров. Обновленный рейтинг основывается на данных опроса, проведённого в сентябре.

Ранее Шойгу уже занимал первое место в подобном рейтинге. На втором месте оказался Сергей Лавров, руководитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации. Руководитель дипломатического корпуса опередил Владимира Пучкова, главу МЧС.

ВЦИОМ уверяет, что у Шойгу и Лаврова большой отрыв от остальных министров, они набрали 4,63 и 4,57 балла. У Пучкова всего 3,94 балла. Четвёртое место в рейтинге членов правительства занял вице-премьер Дмитрий Рогозин с 3,88 балла, а пятое — Дмитрий Козак, набравший 3,82 балла.

Дмитрий Ливанов, глава Министерства образования и науки, набрал всего 2,94 балла и занял последнее место в рейтинге. В 2013 году позиции Ливанова были ещё более слабыми, он получил всего 2,66 балла. Не пользуются особенной популярностью Михаил Абызов, отвечающий за дела «Открытого правительства», вице-премьер Юрий Трутнев, глава сельскохозяйственного ведомства Николай Фёдоров и Александр Галушка, руководящий Минвостокразвития.

Шойгу и Лавров также являются самыми узнаваемыми министрами в российском правительстве. В этом рейтинге в конце списка оказался Аркадий Дворкович — вице-премьера узнал лишь 1% опрошенных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *