Синоптик Вильфанд спрогнозировал погодные условия в Москве на 13-14 августа 2022 года

12:01, 12 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Научный руководитель Гидрометцентра, известный российский синоптик Роман Вильфанд рассказал о погодных условиях в столице РФ в эти выходные, 13-14 августа 2022 года. По словам специалиста, август, как и ожидалось, начался с прохлады, но перерастает в жару, которая продержится до конца месяца. Об этом сообщает портал «Вечерняя Москва».

Что известно о погоде в Москве на выходные 13-14 августа 2022 года

По словам синоптика, 13-14 августа 2022 года в российской столице и Московской области ожидается теплая погода, которая превысит климатическую норму на пять градусов. «Уже в пятницу будет хорошая погода, воздух прогреется до 26-28 градусов». Вильфанд объяснил, что с пятницы, 12 августа 2022 года, Москва окажется в теплой части циклона, поэтому температура повысится. По его словам, солнечная энергия начнет превалировать над передвижением прохладных воздушных масс, поэтому ожидается ясная погода без осадков.

В выходные перемещение воздуха, по словам специалиста, может изменить свое направление: он будет перемещаться с востока и юго-востока, что способствует потеплению. В субботу стоит ожидать потепление до 28-30 градусов по Цельсию, а в воскресенье — 29-31 градус, что выше климатической нормы на пять градусов.

Роман Вильфанд добавил, что для жителей Москвы, которые останутся в городе, погодные условия будут тяжелыми, так как тридцатиградусная жара переносится жителями мегаполиса с трудом. Будут вынесены предупреждения об опасном явлении погоды — сильной жаре.

Роман Вильфанд высказался о повышении температуры воды

Российский синоптик Роман Вильфанд отметил, что повышаться будет и температура воды, что продлит время купального сезона. «Температура воды составит 21 градус. Такие условия сохранятся и на следующей неделе, и даже прогнозируется повышение температуры воды, в сравнении с выходными на этой неделе», — заявил синоптик.

Ночная температура в выходные, по словам специалиста, значительно повысится и составит 15-16 градусов по Цельсию. Атмосферное давление будет незначительно превышать норму. Также эксперт рассказал об усилениях мер пожарной безопасности. По его словам, люди должны придерживаться этих правил, в противном случае могут быть неприятные последствия.

Важно помнить о собственной безопасности в жару. Не выходите на улицу, когда очень жарко, пользуйтесь кондиционером, вентилятором, охлаждайте помещение всеми возможными способами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *