«Сияние да Винчи»: россияне с 21 по 23 мая 2023 года увидят уникальное явление

17:56, 22 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: RG.ru

Событие под названием «Свечение да Винчи», названное в честь знаменитого итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи, можно будет увидеть с 21 по 23 мая 2023 года. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Что за астрономический эффект «Сияние да Винчи» будет виден с 21 по 23 мая 2023 года

Доктор Дон Поллакко, профессор физики из Уорикского университета, объясняет, что во время фазы тонкого полумесяца на темной стороне Луны можно заметить слабое свечение. При первом взгляде это может показаться загадочным, поскольку полумесяц освещается Солнцем. Однако источником света на неосвещенной стороне Луны является отраженный свет Солнца от Земли, отсюда и название «Сияние Земли», — передаёт pronedra.ru.

Фотограф объяснил, как получить лунное сияние Да Винчи -

При ясной погоде свечение да Винчи можно будет наблюдать на западе ночного небосвода с 21 по 23 мая. Лучшее время для наблюдения этого пепельного света Луны, как его еще называют, наступает примерно через час после захода солнца.

Прекрасное астрономическое явление можно будет увидеть как невооруженным глазом, так и с использованием бинокля или телескопа.

Как воплотить желание в реальность при виде Луны

Редкое затемнение 21 мая: над Украиной можно увидеть сияние да Винчи

Луна, вечный спутник Земли, давно привлекает внимание и воображение людей. Многие из нас испытывают особую привязанность к этому таинственному небесному телу, и некоторые даже верят в его магическую силу исполнения желаний. Вот несколько идей и ритуалов, которые могут помочь вам воплотить свои мечты, когда Луна притягивает ваш взгляд.

  1. Визуализация и медитация: Наблюдая за Луной, представьте своё желание ясно и отчетливо. Позвольте своему разуму погрузиться в глубокую медитацию, визуализируя реализацию вашей мечты. Визуализация помогает укрепить ваше намерение и привлечь положительные энергии.
  2. Запись желания: Напишите своё желание на бумаге с чёткой формулировкой. Это позволит вам ясно определить свои цели и дать им конкретную форму. После написания можно сжечь или закопать бумагу в землю, символизируя тем самым передачу вашего желания Вселенной.
  3. Ритуалы с элементами воды: Луна связана с водными энергиями, поэтому использование воды в ритуалах может усилить их силу. Например, вы можете положить чашу с водой под лунный свет, загадать желание и оставить ее на ночь. Утром можно выпить эту воду, символизируя воплощение вашего желания.
  4. Использование кристаллов: Многие кристаллы считаются мощными инструментами для привлечения энергии и реализации желаний. Имеется множество кристаллов, связанных с Луной, таких как лунный камень, селенит или лабрадорит. Но главное, выбирайте кристалл, к которому у вас есть особая связь и который вызывает в вас наибольшую резонансность.
  5. Благодарность и открытость: Важно помнить, что исполнение желания — это не только процесс привлечения, но и готовность принять то, что придет к вам в ответ на вашу просьбу. Практика благодарности за то, что вы уже имеете, и открытость к новым возможностям помогут вам на пути к исполнению желаний.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *