Сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 25 марта 2020 года

04:05, 25 Мар, 2020
Анна Федорова

На текущий вторник количество наших соотечественников, которые заболели коронавирусом, достигло четырехсот девяноста пяти человек. Представители Роспотребназдора сообщают, что на протяжении последних двадцати четырех часов было зафиксировано пятьдесят семь новых случаев заражения в Российской Федерации.

Касательно ситуации в мире, по состоянию на двадцать четвертое марта всего заболело более трехсот семидесяти восьми тысяч человек, а количество летальных исходов более шестнадцати с половиной тысячи.

Читайте также: Список городов и стран, закрытых на карантин из-за коронавируса

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 25 марта 2020 года

По регионам России

Регион Зараженные Погибшие Выздоровевшие
Забайкальский край 1 0 1
Тюменская область 3 0 1
Казань 3 0 3
Москва 262 1 11
Санкт-Петербург 16 0 0
Нижний-Новгород 1 0 0
Липецк 3 0 0
Белгородская область 1 0 0
Калининградская область 7 0 0
Московская область 35 0 1
Краснодарский край 5 0 0
Ленинградская область 1 0 0
Пермский край 3 0 0
Кемеровская область 2 0 0
Самарская область 9 0 0
Кировская область 7 0 0
Республика Коми 1 0 0
Тверская область 3 0 0
Красноярский край 5 0 0
Тамбовская область 3 0 0
Калужская область 1 0 0
Пензенская область 1 0 0
Нижегородская область 6 0 0
Республика Татарстан 6 0 0
Республика Хакасия 1 0 0
Свердловская область 9 0 0
Архангельская область 2 0 0
Ярославская область 1 0 0
Новосибирская область 4 0 0
Томская область 1 0 0
Тульская область 5 0 0
Хабаровский край 4 0 0
Воронежская область 2 0 0
Ивановская область 1 0 0
Рязанская область 2 0 0
Мурманская область 1 0 0
Оренбургская область 1 0 0
Саратовская область 1 0 0
Республика Саха (Якутия) 7 0 0
Чувашская Республика 1 0 0
Ханты-Мансийский АО 2 0 0
Ульяновская область 1 0 0
Кабардино-Балкарская Республика 2 0 0
Курганская область 1 0 0
Челябинская область 1 0 0
Ставропольский край 1 0 0
Республика Крым 1 0 0
Новгородская область 1 0 0
Брянская область 1 0 0
Удмуртская Республика 2 0 0

В Москве 20 человек с коронавирусом лежат в реанимации

По словам руководителя института им. Склифосовского Сергея Петрикова, в реанимационном отделении размещено двадцать пациентов, которые заражены коронавирусом. При этом, их состояние медики оценивают как условно тяжелое. Также двоих человек пришлось подключать к аппарату жизнедеятельности.

Петриков поясняет, что инфицированным необходима специализированная терапия, при которой требуется применение устройств по искусственной вентиляции легких, а также организации прочих реанимационных мероприятий. При этом, большинство больных переживают инфекцию в легкой форме, и у них только проявляются незначительные симптомы. Касательно возрастной категории, средним возрастом госпитализированных называют сорок лет.

Также руководитель НИИ Склифосовского сообщил, что в корпусе госпиталя, куда привозят больных с проявлением характерных симптомов коронавируса уже почти не осталось свободных мест. Пока есть определенное количество резервных коек, а ведь данный корпус начал работать лишь пять дней назад.

Читайте также: Названы сроки снятия карантина в Европе

Медведев назвал спокойной ситуацию с коронавирусом в России

По словам зампреда Совета безопасности нашего государства Дмитрия Медведева, ситуация с распространением коронавируса в Российской Федерации более спокойная, нежели в остальных странах.

«В России, как известно, пока ситуация более спокойная, чем в целом ряде других стран, но здесь, безусловно, нельзя расслабляться», — приводит РИА Новости его слова.

При этом он отметил важность строгого соблюдения рекомендаций и исполнения всех решений, которые принимают государственные органы.

Продажи патронов взлетели в России на фоне пандемии коронавируса

В Российской Федерации в марте объем продаж патронов вырос на сто тридцать процентов по сравнению с с аналогичным периодом прошлого года. Также на двадцать девять процентов выросли объемы продаж бейсбольных бит. По мнению оружейников и экспертов, повышение спроса объясняется стартом сезона охоты и активизацией населения в кризисный период.

В среднем, каждый чек при приобретению патронов вырос на пятьдесят три процента, и составляет почти две с половиной тысячи в национальной валюте. При приобретении бит ситуация несколько обратная, ведь чаще стали брать модели подешевле. Данную информацию подтверждают компании, занимающиеся обработкой данных с девятисот тысяч онлайн-касс.

Также подтверждают подобный рост спроса на патроны представители оружейных магазинов. По мнению тренера стрелкового комплекса «Калибр» Сергея Солдецкого, на данную ситуацию могло повлиять текущее снижение курса рубля, ведь россияне банально могли испугаться, что скоро оружие и боеприпасы начнут дорожать.

Помимо этого, представители профильной федерации Москвы считают, что наши соотечественники решили чаще посещать тиры после того, как было объявлено о закрытии фитнес-центров на карантин. В то же время, они не исключают активность в закупках среди россиян в период кризиса.

Важно понимать, что подобного формата возрастание спроса на оружие происходит не только в Российской Федерации, но и в Соединенных Штатах Америки. При этом, американские эксперты считают, что закупка оружия, патронов и наборов для выживания происходит ввиду того, что местные жители опасаются: правоохранительные органы не смогут нормально исполнять свои обязанности в период пандемии.

 

Путин провел совещание по ситуации с коронавирусом в России

Президент России контролирует ситуацию с распространением коронавируса. Для понимания всей ситуации он провел совещание, на котором присутствовали вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Также на совещание пригласили столичного мэра Сергея Собянина.

Помимо этого, во вторник Путин провел дополнительную встречу с отечественным правительством, на которой обсуждалось принятие дальнейших мер для профилактики борьбы с коронавирусом. По мнению столичного градоначальника Собянина, обострение инфекции в ближайшее время должно снизиться, ведь меры, принятые чиновниками, были абсолютно верными. Дело в том, что за последние несколько суток в Россию из-за границы вернулось около десяти миллионов граждан, поэтому пока не понятна точная картина с распространением данной пандемии не только в нашей стране, но и во всем мире.

Россию пригласили на саммит G20 по коронавирусу

Российскую Федерацию пригласили для участия в проведении экстренного саммита Большой Двадцатки по вопросам коронавируса. Данное мероприятие запланировано на ближайший четверг, а наличие приглашения подтвердил офпред Кремля Дмитрий Песков. По его словам, на текущий момент проводят подготовительные процессы для организации этого мероприятия.

При этом, сам саммит будут проводить по видеосвязи, а конкретное время для видеоконференции пока согласовывают. Ранее сообщалось, что действительно главы крупных государств планируют организацию внеочередного саммита в формате видеоконференции, чтобы обсудить текущую ситуацию с пандемией коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *