Славянск отказался подчиниться властям Донецкой республики

19:08, 21 Май, 2014

Вячеслав Пономарев, ранее провозгласивший себя «народным мэром» Славянска, 21 мая заявил о том, что не намерен подчиняться Кабинету министров Донецкой народной республики. Об этом сообщил украинский новостной портал «Обозреватель».

В ходе своего выступления перед общественностью Славянска Пономарев отметил, что не признает правительство, сформированное в Донецке. Он подчеркнул, что большинство людей, заседающих в настоящее время в облгосадминистрации, представляют интересы бизнесменов Рината Ахметова и Сергея Таруты, которые известны своей проукраинской позицией. Глава города назвал новые власти региона провокаторами, самозванцами и «пришлыми людьми».

Лидер славянского сопротивления отметил, что ранее был издан указ о перенесении центра донбасского региона в Славянск. Поэтому Пономарев считает нелегитимными распоряжения назначенного недавно правительства ДНР. Он подчеркнул, что не намерен общаться с людьми из Донецка, поскольку не готов признавать их своим руководством.

Ранее «Пронедра» сообщали, что самопровозглашенное правительство ДНР лишилось министра топлива и энергетики, который покинул свой пост из-за национализации, объявленной главой республики Денисом Пушилиным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *