События предстоящей недели: «Роснефть» и VEON отчитаются за первый квартал 2018 года

19:30, 12 Май, 2018
Анна Федорова

В Сочи состоится в понедельник заседание членов Высшего Евразийского экономического совета. Ведущие зарубежные масс-медиа уточняют, что участники совещания планируют детально обсудить ряд наиболее актуальных тем взаимовыгодного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, а по итогам работы стороны подпишут, как ожидается, целый пакет документов.

От российской нефтяной компании «Роснефть» ожидают 14 мая финансовых результатов по МСФО по итогам деятельности в первом квартале текущего года. Эксперты напоминают, что размер чистой прибыли этой структуры в первом квартале прошлого года увеличился на 8,3 процента к показателю 2016-го года, составив 13 миллиардов рублей. Чистая прибыль «Роснефти» тогда вышла при этом на уровень в 21 миллиард.

Из других важнейших событий обозримой перспективы следует отметить также ожидаемое закрытие реестров акционеров НЛМК, компании «Северсталь» и Сбербанка России для участия в ГОСА. На 8 июня намечены традиционные годовые собрания указанных российских структур.

7 июня ожидается закрытие реестра акционеров «МОЭСК» для участия в ГОСА. В процессе годового собрания в этот день акционеры будут рассматривать традиционные вопросы, включая выплаты дивидендов.

Компания «Русагро» тоже предоставит отчет по МСФО за первый квартал. За аналогичный период 2017-го это был убыток на уровне 344 миллионов рублей, напоминают аналитики.

Ожидается и финансовая отчетность VEON. В первом квартале 2017-го размер чистого убытка этой компании по МСФО достиг отметки в четыре миллиона долларов, тогда как в 2016 году здесь была зафиксирована прибыль в 187 миллионов. Выручка выросла тогда чуть более чем на 13 процентов, составив 2,28 миллиарда долларов.

Состоится также очередное заседание членов совета директоров «Высочайшего», в рамках которого планируется утверждение повестки годового общего собрания его акционеров. Будут даны в том числе рекомендации относительно выплат дивидендов.

Читайте также: «Роснефть» получила заявки на строительство объектов гидрокрекинга на Комсомольском НПЗ

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *