Спецоперация в Чечне: что за перестрелка произошла в Гудермесе в ночь на 29 марта 2023 года

10:45, 29 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сотрудники правоохранительных органов Чечни в ночь на 29 марта 2023 года ликвидировали в Гудермесе двух вооруженных преступников. Об этом, ссылаясь на главу республики Рамзана Кадырова, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что за задержание боевиков с перестрелкой случилось 29 марта 2023 года в Чечне

По словам господина Кадырова, спецслужбы и силовики Чечни получили оперативную информацию о двух злоумышленниках в частном секторе Гудермеса. Во время спецоперации по нейтрализации бандитов удалось быстро установить их точное местонахождение.

«Боевиков блокировали и предложили сдаться. Пытаясь вырваться из окружения, преступники бросили в сторону правоохранителей гранату. Ответным огнем оба уничтожены. Никто из сотрудников силовых органов или гражданских не пострадал», — заявил лидер Чечни.

Рамзан Ахматович попросил не распространять фейки о «недобитых» остатках бандгруппы, внезапной атаке на силовиков и другую неофициальную информацию, — сообщают журналисты pronedra.ru. Глава Чечни поблагодарил силовиков за успешную специальную операцию и добавил, что власти республики никому не позволят нарушать покой граждан. «Мы быстро, оперативно работаем. Не даем шайтанам дышать даже», — заявил глава Чечни.

Стрельба в Гудермесе – в Чечне обстреляли отделение полиции в городе Гудермес, кадыровцы убили двух мужчин – фото и видео

Напомним, ранее стало известно об инциденте, который произошел в районе села Кантышево. Около полуночи 27 марта 2023 года неизвестные предположительно из автоматического оружия обстреляли пост ДПС «Волга-14». В результате происшествия ранен сотрудник правоохранительных органов, его госпитализировали. Полицейский получил ранение в ногу, его жизни ничего не угрожает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *