Список пострадавших при взрыве в Дзержинске уже предоставлен журналистам

08:37, 05 Июн, 2019
Анна Федорова

В Нижегородской области случилось ЧП, которое связано с оборонным заводом. Предприятие находится на территории Дзержинска.

1 июня текущего года горожане узнали о том, что такое взрывная волна. На ГосНИИ «Кристалл» в результате взрывов был полностью разрушен один цех. В окрестностях повыбивало стекла. К сожалению, некоторые горожане не избежали ранений. Журналисты подготовили список пострадавших при взрыве.

Кто отмечен в списке пострадавших и есть ли погибшие?

Ранее уполномоченные лица предоставляли различные данные о числе пострадавших. Последние сведения говорят о том, что в результате ЧП пострадало 89 человек. Информацию предоставили в пресс-службе регионального правительства.

Журналисты получили список, в котором отмечены госпитализированные граждане. С ним может ознакомиться каждый желающий:

Представители Министерства здравоохранения ранее сообщали, что среди пострадавших один человек находится в тяжелом состоянии. 16 человек находились в больнице (сейчас — 15). Погибших нет. Представители Следственного комитета уже расследуют уголовное дело, в котором отмечены предполагаемые причины ЧП. В самом Дзержинске введен режим ЧС.

Почему на заводе произошел ряд взрывов?

Днем 1 июня, в субботу, были зафиксированы взрывы. Очевидцы сообщили:

«Был виден дым, потом огонь. Очень страшно!»

Предполагаемая причина нестабильной ситуации в городе — нарушение техпроцесса. По предварительным данным, в помещении, специализирующемся на производстве тротила, были отмечены проблемы. Граждане, которые проживают в Дзержинске, начали активно распространять слухи о том, что на территории города производили ядерное оружие. Люди начали паниковать и говорить, что теперь в воздухе повышен уровень загрязнения, относящегося к радиационному.

К сожалению, в городе это уже не первый случай. Более того, этот же завод периодически демонстрирует определенные проблемы. Взрыв, ставший причиной разрушения цеха на заводе «Кристалл», произошел 4 апреля текущего года. 1 июня 70 детсадов и 31 школа были повреждены в результате чрезвычайного происшествия. Основные повреждения — разбитые стекла. Данную информацию озвучил губернатор области Глеб Никитин. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха для лабораторных исследований после происшествия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *