США направят санкции против российской энергетики и банков

13:54, 26 Апр, 2014

Новые ограничительные меры против РФ, анонсированные администрацией США, ударят по финансовому и энергетическому секторам. Такую информацию 26 апреля обнародовало агентство France-Presse со ссылкой на заявление советника американского президента по вопросам внешней политики Бена Родса.

Напомним, что страны Запада уже ввели санкции в отношении российских чиновников. При этом в санкционном списке, кроме высокопоставленных госслужащих и представителей бизнес-среды, оказался банк «Россия». На текущей неделе США и ЕС заявили о готовности начать следующий уровень политико-экономического давления на Москву.

Официальный представитель Белого дома Бен Родс проинформировал, что следующий пакет санкций предусматривает ограничения для людей, деятельность которых связана с банковским сектором и энергетической сферой. Политик уточнил, что Вашингтон готов ввести ограничительные меры в последние дни апреля.

Ранее вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов пообещал, что правительство отреагирует на санкции ускоренным улучшением инвестиционного климата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *