США предъявили требование Зеленскому

08:05, 28 Авг, 2019
Анна Федорова

Украинский лидер Владимир Зеленский должен незамедлительно начать выполнять все свои обещания. Спецпредставитель американского Госдепа по Украине Курт Волкер заявил об этом в интервью корреспондентам телеканала «Прямой».

Он подчеркнул, в частности, что официальный Вашингтон поддерживает те инициативы, которые были озвучены Владимиром Зеленским в рамках его предвыборной кампании, а также те, о которых он заявляет сегодня.

Правительство США довольно намерениями главы государства сблизиться с ЕС и НАТО, внедрить необходимые Украине реформы, вести борьбу с проявлениями коррупции, сопротивляться повсеместной олигархизации, а также урегулировать конфликт в Донбассе.

«Мы очень все это поддерживаем», — заверил Курт Волкер украинских журналистов.

Спецпредставитель американского Госдепа по Украине отметил, однако, что на данный момент президент даже не начал воплощать свои инициативы в реальность, поскольку парламент до сих пор не приступил к полноценной работе.

По словам Курта Волкера, Белый дом желает оказать Владимиру Зеленскому помощь в успешной реализации всех его планов и инициатив. Вашингтон хочет, чтобы в преддверии встречи с американским коллегой Дональдом Трампом у украинского лидера уже было, о чем его проинформировать.

«О том, чего достигла украинская власть, и о наших достижениях в двустороннем сотрудничестве», — резюмировал Курт Волкер.

Читайте также: США готовы присоединиться к «нормандскому формату» – Курт Волкер

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *