США признали «подрыв» превосходства над Россией

15:22, 27 Фев, 2020
Анна Федорова

Официальный представитель Пентагона признал «подрыв» глобального военного преимущества США.

С соответствующим заявлением выступил сегодня руководитель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал американской армии Марк Милли.

Армия Соединенных Штатов в настоящее время, как и ранее, готова к обеспечению военного сдерживания, к защите государства от потенциального врага, а также к оказанию поддержки союзникам.

Слушания в Палате конгресса США

Марк Милли выступил с заявлением в ходе слушаний, состоявшихся в Палате представителей американского конгресса.

«Однако, наше конкурентное преимущество подорвано, и никто не должен ставить это под сомнение. Россия и Китай сейчас активно усиливают свои военные возможности с тем, чтобы превзойти США и их союзников и обеспечить собственное влияние во всем мире», — подчеркнул Милли.

Заявление Минобороны США

Глава Министерства обороны Соединенных Штатов Марк Эспер ранее указал членам Палаты представителей на серьезную обеспокоенность официального Вашингтона стремлением Кремля к безоговорочному доминированию.

Марк Эспер констатировал, в частности, что не так давно было продемонстрировано гиперзвуковое оружие, и это только подтвердило опасения в связи с заметно растущим военным потенциалом России.

Читайте также: Пентагон развернул ядерное оружие малой мощности

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *