Стала известна дата запуска канатной дороги на Воробьевых горах

02:50, 16 Авг, 2018
Анна Федорова

Ни для кого не является секретом то, что канатные дороги – совершенно новый вид транспорта для Москвы. Новая канатная дорога будет следовать по маршруту от Воробьевых гор до стадиона «Лужники». На сегодняшний день у всех желающих есть возможность проделать этот маршрут, используя автобус, за 20 минут.

Специалисты говорят о том, что при помощи новой канатной дороги у всех желающих появится возможность проделать этот же маршрут всего за 5 минут. Также стоит обратить внимание на то, что канатная дорога будет доступна для всех желающих, а не только для сноубордистов и лыжников во время открытия сезона. Также не стоит забывать о том, что во время поездки, используя канатную дорогу, у всех пассажиров появится прекрасная возможность насладиться чудесным видом, который открывается из кабины.

Эксперты утверждают, что данная канатная дорога сможет пропускать более 1,5 тысячи человек в час. Также стоит обратить внимание на то, что по маршруту будут курсировать закрытые кабины, оборудованные специально для велосипедистов вместимостью в восемь человек. Также по территории воздушной трассы будут передвигаться две VIP-кабины повышенной комфортности.

К тому же не стоит забывать о том, что территория станций для нового вида транспорта будет уникальна и сможет удивить своих посетителей оригинальным стилем. Также представителям СМИ стало известно о том, что на территории станции «Лужники» будет расположена лавка с сувенирами и кофейня.

Эксперты уверены, что все работы, связанные с возведением конструкций и станций, уже завершены. На данный момент проводится тестирование всех систем новой канатной дороги.

Пока все еще неизвестна окончательная цена посещения канатной дороги, однако эксперты уверены, что специально для спортсменов будут разработаны абонементы, а разовая поездка на канатной дороге будет обходиться не дороже чем 500 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *