Стало известно, когда будет коллегия МВД в 2021 году

14:24, 28 Фев, 2021
Анна Федорова

Ежегодно проводится коллегия МВД для обсуждения самых главных вопросов. Уже известно, когда заседание пройдет в 2021 году.

Коллегия Министерства внутренних дел проводится ежегодно для координации работы ведомства. Во время заседания уделяется внимание самым актуальным вопросам, а также выносятся благодарности особо отличившимся сотрудникам. На сайте мвд.рф в разделе с анонсами мероприятий МВД России нет информации о дате проведении коллегии.

Когда будет проведена коллегия МВД в 2021 году?

Информацию о дате проведения заседания коллегии Министерства внутренних дел предоставил Дмитрий Песков. По его словам, коллегия должна пройти на следующей неделе. Чуть позже пресс-секретарь президента пообещал уточнить, когда именно должно состояться заседание ведомства.

Что ждать от коллегии МВД в текущем году?

Сложно сказать, какие вопросы будут обсуждаться на заседании Министерства внутренних дел в этом году. Можно предположить, что традиционно в рамках мероприятия выступит президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он, вероятно, во время выступления на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД выскажет свое видение дальнейшей работы, а также выскажет благодарность сотрудникам. Например, во время коллегии Федеральной службы безопасности глава государства заявил, что Российская Федерация сталкивается с серьезным внешним давлением — ее хотят ослабить и поставить под внешний контроль, как и другие государства на постсоветском пространстве, но власти готовы принимать удар и отстоять суверенитет России.

Будет ли допущена пресса на заседание Министерства внутренних дел?

Официальной информации относительно допуска средств массовой информации на заседание Министерства внутренних дел пока нет. Если представители СМИ все же будут присутствовать на заседании, то только те, кто в ноябре прошлого года подал заявку на аккредитацию представителей СМИ на 2021 год и получил одобрение.

Возможно, прессу пустят только на церемонию официального открытия коллегии, после чего заседание пройдет в закрытом формате. Это было бы логично, поскольку вопросы, которые могут обсуждаться в рамках коллегии Министерства внутренних дел, является достаточно серьезными и утечка информации через прессу является недопустимой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *