Ставка по ипотеке в России достигла минимума  

10:36, 29 Апр, 2018
Анна Федорова

Размер средней ставки по ипотечным кредитам вышел в предыдущем месяце на свой минимум в истории. Ставка по ипотеке достигла в России в марте отметки в 9,64 процента, проинформировала пресс-служба Центробанка.

По официальным данным национального финансового регулятора РФ, до этого специалисты фиксировали минимум в феврале – ставка упала тогда на отметку в 9,75 процента.

В сообщении пресс-службы Центробанка России говорится, что общая динамика средневзвешенной процентной ставки по ИЖК в рублях сохраняла в марте текущего года тренд на понижение, обновив еще один минимум в истории.

Финансовый регулятор указал также на повышение общего объема ипотечных кредитов, выданных населению. В общей сложности нашим соотечественникам предоставили в предыдущем месяце 118,7 тысячи кредитов, и речь идет в данном случае о сумме в 234,7 миллиарда рублей. В феврале 2018-го рублевые кредиты по ипотеке в России вышли при этом на отметку в 198,9 миллиарда.

Ранее портал «Пронедра» информировал о том, что на историческом минимуме находится сейчас и средняя ставка по банковским вкладам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *