Сумка-холодильник: делаем своими руками

09:51, 24 Июл, 2020
Евгений Омельченко

Сумка-холодильник – устройство, которое оказывается невероятно полезным, когда нужно отправиться в поход или путешествие. Покупать такую сумку накладно, но есть выход из ситуации – ее можно сделать своими руками из подручных средств. В результате вы получите термосумку, которая летом будет сохранять продукты питания холодными, а зимой – поддерживать их теплыми.

Для создания используем ведро и туристический коврик

Для изготовления «импровизированной» сумки-холодильника своими руками необходимо взять обычное пятнадцатилитровое ведро, вооружиться канцелярскими ножницами, двухсторонним скотчем и ковриком туриста. Теперь можно приступать к изготовлению термосумки, которая точно окажется не хуже купленной в магазине.

Идеально в качестве основы использовать ведро для замешивания шпаклевки. Важно для создания устройства найти или приобрести коврик туриста из фольги. В крайнем случае, можно воспользоваться теплоизоляционными матами, на которых также есть слой фольги. Теперь можно приступать к работе.

Сначала делаем дно и крышку «холодильника»

«Очумелые ручки» начинаем с того, что прикладываем туристический коврик из фольги к дну ведра, и обводим его по контуру. Нужно будет создать две круглые основы из ковриков для создания термосумки. Теперь первую основу можно будет простелить внутри на дно ведра, а вторую – использовать в качестве крышки, которая прикрепляется к ведру фольгой во внутреннюю сторону. В качестве фиксирующего средства можно использовать двухсторонний скотч или клей.

Обрабатываем контуры ведра

Следующим шагом нужно будет прикрепить туристический коврик к стенкам ведра. Можно вырезать один кусок и свернуть его, или сделать два куска, которые друг за другом простилаются внутрь ведра. Естественно, что та сторона коврика, на которой есть фольга, будет снаружи. И на этом процедура изготовления сумки-холодильника завершена.

Можно отправляться в поход

Такая сумка-холодильник будет прекрасно держать температуру за счет фольги. В летнее время можно усилить эффект сохранения температуры за счет добавления в ведро пары пакетов со льдом или нескольких замороженных бутылок с жидкостью. С такой термосумкой можно запастись продуктами и отправиться летом с ночевкой в поход. Можно будет не опасаться за сохранность пищи.

Надеемся, что у вас не возникнет трудностей с созданием сумки-холодильника, и вы сможете сполна воспользоваться всеми ее преимуществами.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *