Сын Бари Алибасова рассказал о состоянии отца, чем занимается молодой человек

21:41, 13 Июн, 2019
Анна Федорова

Состояние известного продюсера Бари Алибасова продолжает волновать поклонников. О том, как чувствует себя отец, поведал его старший сын Бари Алибасов-младший. Что известно о молодом человеке, чем он занимается: некоторые факты из биографии.

Внимание многих российских СМИ последние дни приковано к ситуации в семье Бари Алибасова – вернее к нему самому и его здоровью. Алибасов, как известно, несколько дней назад оказался в институте Склифосовского с сильнейшими химическими ожогами внутренних органов. 72-летний продюсер уже 6 дней находится в реанимации, у него поражены пищевод, желудок и кишечник.

Как развивались события?

ЧП произошло в звукозаписывающей студии Алибасова, расположенной несколькими этажами выше его квартиры. По словам сына продюсера, Бари Алибасова-младшего, отец перепутал бутылку с питьевым йогуртом и средством «Крот» для прочистки труб: упаковки внешне действительно очень похожи. Музыкант успел позвонить сыну, попросить о помощи и открыть дверь в квартиру.

Эксперты отмечают профессионализм и оперативность бригады скорой помощи: они были на месте буквально через несколько минут – практически в одно и тоже время с Алибасовым-младшим – и сразу же начали действовать. После оказания первой помощи Алибасова увезли в больницу, сейчас он находится в состоянии медикаментозной комы, врачи оценивают его состояние как «стабильно тяжелое», при этом отмечают, что организм начал справляться с проблемами: появились признаки улучшения.

Что могло произойти?

Эксперты высказывают разные версии, не исключают и то, что Алибасова могли намеренно отравить. Сын и супруга Лидия Федосеева-Шукшина, впрочем, склонны считать, что произошел несчастный случай.

Бари Алибасов-младший в интервью Первому каналу предположил, что химический препарат мог оказаться рядом с напитком после прочистки труб (продюсер затеял в студии ремонт), а из-за суетливого характера отец, привыкший к тому, что у всех вещей должно быть свое место, не посмотрел, что берет со стола и выпил отраву.

Родственники продюсера намерены добиваться правды в суде: они готовят иск к компании-производителю средства. По мнению супруги и сына Алибасова, столь опасные химсредства должны иметь соответствующую маркировку, а бутылки, в которые они разлиты – специальные защитные колпачки, чтобы их нельзя было легко открыть.

Что известно о сыне Бари Алибасова?

Бари Алибасов-младший появился на свет в 1985 году от непродолжительного романа с фанаткой группы «Интеграл» Еленой Уронич. И, хотя отношения быстро закончились, музыкант признал сына, а когда тому исполнилось 14 лет, забрал к себе, устроил в престижную школу, а через 2 года отправил его в США, а затем в Лондон – чтобы тот научился зарабатывать деньги и получил хорошее образование. Тогда же Алибасов открыл свой первый бизнес – школу бокса для детей знаменитостей.

Бари-младший после возвращения в Россию активно занимается карьерой в сфере маркетинга, становится известным бизнес-тренером: многие начинающие предприниматели открывали и успешно развивали свои фирмы с его помощью (Алибасова называют главным стартапером страны). Ныне Алибасов-младший является экспертом по развитию малого бизнеса Минэкономразвития, директором Фонда софинансирования конкурентных стратегий и занимается продвижением многих других бизнес-проектов.

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *