Сын бывшего министра бежал в Америку

01:15, 26 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня бывший министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что его несовершеннолетний сын вынужден был переехать жить с Соединенные Штаты Америки. Причиной всему стали угрозы изъятия из семьи органами опеки. Об этом бывший министр заявил во время судебного заседания.

«В результате того, что мой средний сын, который жил и обучался в России, в мое отсутствие мог быть изъят органами опеки как несовершеннолетний, он вынужден был уехать в Америку жить. Это для него личная большая трагедия, потому что он не представляет свою жизнь вне России», – сообщил Михаил Абызов.

Бывший министр рассказал, что на его иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, но платить алименты бывшей жене он просто не может, так как все счета в банках заблокированы. На данный момент Абызов находится в Следственном изоляторе и он очень возмущен правилами, которые здесь установлены. Все дело в том, что ему не дают возможности увидеться с родственниками или хотя бы им позвонить.

Отметим, что бывшему министру Михаилу Абызову выдвинули обвинения в организации преступного сообщества и махинациях на сумму 4 миллиарда рублей. Как удалось выяснить специалистам Следственного комитета, в период с апреля 2011 по ноябрь 2014 год под руководством бывшего российского министра была организована афера, которая помогла принадлежащим ему компаниям СИБЭКО и РЭС приобрести по завышенной цене акции входящих в них же небольших компаний.

Читайте также: Пока президент Украины молчит, судьбу мира на Донбассе решает замминистра обороны

В июле этого года стало известно, что Басманный суд Москвы вынес решение арестовать имущество бывшего министра, которое на сегодняшний день оценивается в сумму более 20 миллиардов 629 миллионов рублей. Все счета Абызова были заблокированы, но вот сам обвиняемый с этим не согласен.

«Я занимаюсь предпринимательской деятельностью с 1992 года, семь лет был советником президента и министром. За безупречную службу награжден государственными и правительственными наградами. Я создал десятки предприятий, где работали десятки тысяч человек. Я лично заплатил налогов на несколько миллиардов рублей, мои предприятия – на десятки миллиардов рублей. Налоги платятся для того, чтобы обеспечить функционирование государственных институтов, одним из которых является суд, ваша честь», – отметил Абызов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *