Талибы сформировали батальон смертников на границах с КНР и Таджикистаном

09:54, 04 Окт, 2021
Владислав Висл

Талибы настроены серьезно, они создают специальный отряд самоубийц, который в любой момент готов активировать взрывчатку и отправить людей на тот свет. Батальон будет находиться на границах с Поднебесной и Таджикистаном. Представители движения объяснили, зачем потребовалась дополнительная мощь в атаке.

Талибы создали батальон смертников

Представители движения “Талибан” (запрещено на территории Российской Федерации) сформировали батальон, который состоит из смертников. Главная задача батальона — охранять границы в северной части Республики Афганистан. «Талибан» сообщил, что этот батальон состоит из боевиков, которые ранее принимали участие в терактах, в том числе против сил международной коалиции.

К северным афганским границам будут переброшены боевики, которые принимали участие почти во всех ключевых наступлениях операциях талибов в этом году. Один из главнокомандующих батальоном сообщил, что гордится тем, какие бойцы являются его основой, вот что он сказал по этому поводу:

“Я невероятно горд тем, какие бойцы находятся в батальоне. Это очень смелые люди, они не знают, что такое страх, он им просто не знаком. Эти люди не собираются останавливаться, они сделают все, что нужно для нашей защиты. Очень сложно собраться с мыслями и ходить с жилетом, который набит взрывчаткой, но, как я уже сказал, им не свойственен страх, это слово не для них! Они будут охранять границы рядом с Китаем и Таджикистаном”, — говорит один из главнокомандующих батальоном.

Батальон смертников — это настоящий отряд людей, которые готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы убить сотни других. Такие люди замешаны в терактах по всему миру, они взрывают аэропорты, самолеты, поезда, машины, дома, и просто могут стать посреди людей и активировать взрывчатку. На таких людях всегда есть специальный пояс или жилет, который набит взрывчатым веществом. Достаточно одной искры или активации с помощью пульта дистанционного управления — и все взлетает на воздух.

“Их ждет незавидная участь”: что говорят Талибы о батальоне смертников

Талибы настроены серьезно. Заместитель губернатора провинции Нисар Ахмад Ахмади говорит, что батальон смертников получил название «Лашкар-э-Мансури». Он подчеркнул, что бойцы будут отправлены к границам Республики Афганистан. Также заместитель губернатора отметил, что «их ждет незавидная участь», намекая на людей, которые столкнутся с террористами-смертниками.

По словам Ахмади, этот батальон будет использоваться талибами для атак на силы безопасности предыдущего правительства. Без этого батальона, по его словам, поражение американцев было бы невозможным. Политический деятель отметил, что эти люди могут запросто уничтожить несколько баз в США и в Афганистане, поэтому с ними нельзя шутить.

Напомним, представители Соединенных Штатов покинули Республику Афганистан в сентябре 2021 года. Американцы были на территории Афганистана почти двадцать лет. После ухода представители США привели в негодность всю военную технику. С тех пор, как американцы покинули территорию, талибы только и говорят о том, как они выгнали представителей Соединенных Штатов из республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *