Татьяна Голикова выступила с заявлением 19 октября 2021 года

19:32, 20 Окт, 2021
Евгения Комарова

Татьяна Голикова выступила с заявлением 19 октября 2021-го. Премьер-министр указала на непростую ситуацию с коронавирусом в России. Голикова призвала принять меры для защиты населения.

Ситуация с коронавирусом в мире остается напряженной. На 20 октября 2021-го зарегистрировано 17 807 469 активных случаев Covid-19. Россия, по общему количеству больных (8 094 825 человек), занимает 5-е место в рейтинге worldometers.info. И эксперты отмечают ухудшение ситуации.

Голикова о коронавирусе

На 20 октября 2021-го в России зарегистрировано более 34 000 новых случаев Covid-19. За сутки от коронавируса скончалось 1 028 человек, выздоровело около 25 000 пациентов.

Комментируя эпидемиологическую обстановку в стране, Голикова призвала принять дополнительные меры по сдерживанию инфекции. Чиновница выступила за подход, уже примененный в мае.

Заявление вице-премьера от 19 октября 2021

Россияне отмечают День народного единства 4 ноября. За счет праздника и переноса 2 января, первая неделя следующего месяца получалась сокращенной. Предполагалось, что россияне отдыхают 4-7 ноября 2021-го.

Выступая с заявлением, Голикова предложила продлить «каникулы». По мнению вице-премьера, выходным нужно сделать период уже с 30 октября.

«Регионам со сложной эпидемиологической обстановкой следует рассмотреть введение нерабочих дней уже с этой субботы», — отметила чиновница.

После очередных внеплановых каникул субъектам РФ необходимо аккуратно открывать отрасли, добавила вице-премьер.

Реакция на выступление Голиковой

Свое обращение чиновница адресовала Владимиру Путину. Решения о внеплановом изменении производственного календаря не могут приниматься без участия президента. Инициативу Голиковой косвенно поддержал Михаил Мишустин. Премьер-министр поручил обобщить все предложения, касающиеся ноябрьских выходных. Собранный пакет должен был быть представлен на президентском совещании 20 октября 2021-го.

В своем заявлении Голикова также выступала за возобновление дистанционного режима работы. На «удаленку», по мнению вице-премьера, необходимо было перевести пожилых (старше 60 лет) сотрудников, не получивших прививку от коронавируса.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *