Театр Российской армии сообщил о смерти актера Андрея Егорова

08:55, 18 Июн, 2021
Евгения Комарова

В возрасте 51 года ушел из жизни Андрей Егоров. Фанатов интересует причина смерти заслуженного артиста РФ.

Центральный академический театр Российской армии сообщил о смерти Андрея Егорова на своем сайте 17 июня. Актер сотрудничал с учреждением почти 30 лет. В театре его кончину назвали невосполнимой потерей.

Причина смерти Егорова

Пока неизвестно, от чего прервалась жизнь заслуженного артиста. При активной работе в кино и театре, Егоров был непубличным человеком. Сообщение о скоропостижной смерти актера стало неожиданностью для поклонников. Они не знали, что у Егорова были проблемы со здоровьем.

Церемония прощания, по данным СМИ, должна состояться 19 июня. Место ее проведения еще неизвестно.

Биография актера

Егоров родился 15 апреля 1970-го в Волгоградской области, куда его семья переехала из Черниговской обл. Будущий актер мог строить карьеру как Андрей Недбайло. Но отец решил перейти на фамилию жены, более благозвучную для России.

Высшее образование звезда «Смерша» получал в Воронежском государственном институте искусств. Егоров со школы планировал строить актерскую карьеру. Обучение прервалось годом армейской службы. Закончив институт, Егоров в 1993-м попал в Центральный академический театр Российской армии по приглашению Леонида Хейфеца. Здесь он сыграл более 20 ролей. Параллельно Егоров некоторое время работал в театре-кабаре «Летучая мышь».

Семьи у актера не было. Как он признавал в интервью, плотный график не оставлял времени на отношения.

Фильмография Егорова

Актер активно снимался. Впервые на экранах он появился в 1995-м, в короткометражном фильме «Кулачные бои – дело полюбовное». Более заметную, главную роль, Егоров получил через 2 года. В 1997-м он сыграл Андрея Подобеда во «Времени танцора», получив исполнение «Золотого овна». Главные роли Егоров также получал в картинах:

  • «Эшелон» (2005);
  • «Джоник» (2006);
  • «Мой ласковый и нежный мент» (2006);
  • «Варенька» (2007);
  • «Смерш» (2007);
  • «Котов» (2008);
  • «Большая нефть» (2009);
  • «Б.О.М.Ж.» (2009);
  • серия фильмов «Варенька» (2009-2010).

Последний раз в качестве главного персонажа Егоров появился в 2020-м, в «И снова будет день». В этом году актер снимался в «Уликах из прошлого». Всего Егоров участвовал в 64 проектах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *