«Теле2», «Вымпелком» и «МегаФон» внедрят новые тарифы в 2019 году

18:36, 22 Дек, 2018
Анна Федорова

Граждане, которые пользуются услугами популярных операторов «МегаФон», «Tele2»(Теле2), а также «Вымпелком», должны ознакомиться с официальным обращением их представителей.

Планируются кардинальные изменения стоимости предоставляемых услуг. Основная причина – изменение НДС в стране. Об этих изменениях представители власти сообщили заранее.

Как изменятся тарифы «Вымпелкома»?

Представители «Вымпелкома» уже отправили СМС при помощи рассылки всем своим клиентам. В нем они детально объяснили, что уже 1 января следующего года будет изменена стоимость ранее утверждённых услуг, подключённых определённым абонентам. Для того чтобы изменить тарифы, во внимание будет приниматься коэффициент с показателем 1,016949. С целью значительного упрощения расчётов будет использоваться математическое округление, формирующее копейки. Все тарифы, а также цены, которые формировались без учета налога на добавленную стоимость, будут сохранены на прежнем уровне.

Представители «Вымпелкома» на вопрос о том, почему проводят данную политику, ответили – компании необходимо провести такую процедуру для того, чтобы исполнить обязательства, в соответствии с Федеральным Законом под номером 303. Известно, что этот нормативный документ был разработан для того, чтобы изменить ставку НДС на территории Российской Федерации уже в новом году.

Новые тарифы «МегаФона» и «Теле2»

Граждане, которые пользуются услугами оператора «МегаФон», также говорят о том, что получили информационное сообщение путем рассылки. Руководители компании приняли решение об изменении тарификации по причине увеличения налога на добавленную стоимость. Ранее на территории Российской Федерации действовал НДС, составляющий 18 процентов. С 1 января 2019 года этот показатель будет увеличен на 2 процента. После новогодних каникул, 9 января следующего года абоненты «МегаФона» столкнутся с изменением тарифов.

Операторы «Tele2» также объяснили, что не могут держаться в стороне и оставить цены такими, какими они были ранее. Компания «не может не учитывать изменения на рынке, в отрасли и экономике». Для того чтобы не получать достаточно значительные убытки, будет произведена коррекция ранее установленных тарифов. Примечательно, что эта процедура состоится уже 1 января следующего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *