«Теряет вес, разрушается мышечная и костная ткани»: состояние Саакашвили ухудшается с каждым днём

12:45, 28 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Врач консилиума при аппарате омбудсмена Грузии Георгий Григолия рассказал о состоянии бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. По его словам, хороших новостей нет, состояние продолжает ухудшаться. Об этом, ссылаясь на специалиста, сообщает издание «РИА Новости».

Состояние экс-президента Грузии Саакашвили на сегодня, 28 февраля 2023 года

Состояние проходящего лечение в тбилисской клинике бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили критическое, при продолжении потери веса начнутся необратимые процессы.

«Кахексия усиливается. То, что происходит с Саакашвили, закономерно: он теряет вес, идет процесс разрушения мышечной и уже костной ткани. Это происходит, так как он не получает адекватное лечение, — заявил Григолия.

По словам специалиста, если вес политического деятеля снизится до 55 килограмм, начнутся необратимые процессы, он будет прикован к постели. Врачи говорят, что на данный момент Саакашвили весит 64 килограмма, но тенденция потери веса сохраняется.

Как сообщает портал pronedra.ru, ссылаясь на врачей аппарата омбудсмена, у пациента отмечается потеря равновесия и координации, снижение психических функций, начался процесс саморасщепления тканей организма, атрофия мышц, кахексия четвертой степени, периферическая и вегетативная невропатия.

Члены семьи Михаила Саакашвили также подтверждают информацию об ухудшении состояния политика. Ранее независимые врачи говорили, что Саакашвили был отравлен тяжелыми металлами. В Горсуде Тбилиси рассматривалось дело о возможной отсрочке исполнения тюремного наказания Саакашвили с целью его лечения в заграничной клинике, но суд отказал адвокатам в этом ходатайстве.

Саакашвили размышляет о смерти

Сразу несколько источников, близких к Михаилу Саакашвили, говорят, что бывший президент Грузии думает о смерти. Попыток суицида не было, но то, как он себя чувствует, якобы заставляет его думать о том, сколько ему осталось «до конца». К тому же, бывший президент Грузии заявил, что его сердце должно быть похоронено в Киеве.

В феврале 2023 года Саакашвили выступал на украинском языке и городском суде Тбилиси, его речь транслировала переводчица. Политик попытался снять майку и показать свое истощенное тело, в тот момент видеосвязь была прервана. «Я абсолютно уверен в победе Украины, но если я до нее не доживу, мое сердце должно быть похоронено в Киеве. Оно принадлежит Украине», — заявил Саакашвили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *