The Last of Us Part I вышла на PS5: как купить игру на консоль в России в 2022 году

14:45, 02 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 2 сентября 2022 года, на консоль PlayStation 5 выходит The Last of Us Part I — это ремейк постапокалиптического экшена 2013 года. Отметим, что в российском PS Store игра продается за 5499 рублей. Однако оплатить покупку российской банковской картой все равно нельзя. О том, какие есть способы оплаты, сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Как купить The Last of Us Part I на PS5 в России без VPN

Один из способов — это покупка через карты пополнения на аккаунте другого региона. Для этого нужно создать иностранный профиль. Положив средства на кошелек этого аккаунта, вы сможете приобрести игру в другом регионе. Пополнение кошелька производится через специальные карты пополнения PlayStation Network.

Эксперты рекомендуют создать американский, британский или польский аккаунт PlayStation, для них легче найти карты пополнения. Дело в том, что они привязаны к определенным регионам: американскими картами нельзя пополнить кошелек в британском аккаунте и наоборот.

Карты пополнения продаются на таких площадках, как, например, Plati.Market. Цены на них разнятся в зависимости от субъекта. Полная русская локализация The Last of Us заявлена во всех упоминаемых странах: в американском PS Store игра стоит 69,99 долларов (4216 рублей). Карты пополнения на эту сумму будут стоить около 4900 рублей. В польском PS Store игра стоит 339 PLN (4336 рублей). Придется приобрести карту пополнения на 5600 рублей. В британском магазине игра стоит 4907 рублей.

Покупка через пополнение кошелька

Есть еще один способ приобрести игру. Известно, что купить игру в магазине с помощью банковской карты не получится, но можно приобрести коды пополнения для российских аккаунтов по сильно завышенным ценам. Дело в том, что Sony приостановила продажу новых карт пополнения для Российской Федерации. Их все еще можно найти в ограниченном количестве на онлайн-площадках вроде Plati.Market или Playo.ru.

В среднем карта пополнения на тысячу рублей сейчас стоит около 3500-4000 рублей. Таким образом, на игру уйдет от 21 000 до 24 000 рублей.

Обращайте внимание на цену. Многие продавцы предлагают приобрести карту на 1000 рублей за 3500 рублей. Если просят меньше, есть вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками. Каждый купленный код пополнения нужно вводить отдельно через российский аккаунт в PSN. Для этого нужно зайти на PS5 в раздел «Настройки», перейти в «Пользователи и учетные записи», «Оплата и подписки», «Погашение кодов». Далее вводите код в открывшемся окне. Средства будут зачислены на ваш аккаунт.

В меню игровой консоли откройте PS Store. Перейдите во вкладку магазина и выберете иконку поиска в виде лупы. Введите название игры — на территории РФ тайтл назвали «Одни из нас — Часть I». Далее перейдите на страницу. При покупке игры в способе оплаты выберете пункт «Бумажник», в противном случае транзакция не пройдет. После покупки The Last of Us Part I появится в разделе «Библиотека» на консоли, и вы сможете ее скачать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *