Транспортные карты «Тройка» пользуются популярностью среди москвичей

05:00, 15 Окт, 2018
Анна Федорова

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в столице было продано более 21 миллиона транспортных карт «Тройка». Карты функционируют с 2013 года и приобрели огромную популярность среди москвичей. Единая карта для всех видов транспорта существенно упростила жизнь жителей столицы, так как ее можно пополнить до 3000 рублей, а также данная карта серьезно сократила количество очередей в кассах вокзалов и прочих местах, где москвичи ранее приобретали билеты на общественный транспорт.

«Тройка» есть у почти каждого жителя столицы, включая автомобилистов, ведь иногда проще воспользоваться наземным или подземным общественным транспортом во время пробок и сэкономить несколько часов. И москвичи оценили ее преимущества. На 5 апреля 2013, было куплено более 40 тысяч карт, а к 31 июля 2013 года было продано более 400 тысяч карт. В 2017 году сообщалось о продаже 9,5 миллионов карт «Тройка», а к 2018 году этот показатель достиг цифры в более чем 21 миллион карт. И это стало лучшим моментом за ее пятилетнюю историю.
Карта часто меняла внешний вид. Ее часто модернизируют, но, вместе с тем, спектр услуг тоже растет. При помощи «Тройки» теперь можно оплатить входные билеты в зоопарк и на каток. Позже к карте можно будет привязать номер телефона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *