Царёв: крушение Boeing показывает опасность киевских властей

01:49, 20 Июл, 2014

По мнению сопредседателя движения «Народный фронт» Новороссии Олега Царёва, трагедия с малайзийским авиалайнером показывает, что нынешняя киевская власть представляет опасность не только для новороссийских граждан, но и для граждан всего мира.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook. «Лидеры Новороссии не раз призывали к перемирию ради сохранения жизней мирного населения. Но Киев упорно отказывается от этого, предпочитая проливать кровь граждан Новороссии и Украины. А теперь ещё граждан Голландии, Малайзии и других стран. Киевский режим опасен уже не только для жителей Донецка и Луганска, но и для всего мира», написал Царёв.

Кроме того, политик призвал киевские власти к тому, чтобы не мешать работать на месте крушения международным экспертам. При этом политик прямо объявил Киев в том, что украинские военные сбили пассажирский самолёт, на борту которого находились 298 человек. «Мы еще раз призываем: опомнитесь, прекратите огонь, дайте хотя бы работать специалистам на месте сбитого вами же гражданского самолёта», — написал Царёв. По мнению политика, ошибку военного руководства Киев пытается использоваться для уничтожения ополченцев и мирных жителей Новороссии.

Пассажирский самолёт «Малайзийских авиалиний» разбился в Донецкой области 17 июля. Киев обвинил в трагедии ополченцев Донбасса. В ответ представители Донецкой народной республики заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолёт на высоте более десяти километров, и предложили объявить перемирие для расследования причин крушения. Позднее испанский авиадиспетчер заявил, что перед тем, как Boeing исчез с радаров, за ним летели два истребителя Военно-воздушных сил Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *