Цена барреля Brent превысила $65 впервые с 8 февраля

09:35, 16 Фев, 2018
Анна Федорова

Фьючерс на нефть эталонного сорта Brent с апрельской поставкой вечером в минувший четверг поднялся на Лондонской бирже ICE на 1,2 процента, достигнув отметки в 65,13 доллара США.

К 8:39 по московскому времени в пятницу, 16 февраля, баррель Brent торговался на значении в 64,73 доллара. Рыночные специалисты указывают сегодня на тот факт, что котировки нефти демонстрируют рост по итогам уже третьей торговой сессии кряду после того, как они упали с уровня в 70 долларов.

Вице-премьер-министр России Аркадий Дворкович «на полях» инвестиционного форума, проходящего в Сочи, проинформировал общественность о том, что сделка «ОПЕК+» дает возможность рассчитывать, что стоимость «черного золота» на протяжении ближайших трех лет будет варьироваться в пределах диапазона от 60 до 70 долларов за «бочку».

Глава отечественного Минэнерго Александр Новак ранее тоже заявлял о том, что цены нефти в течение этого года окажутся в коридоре от 60 до 70 долларов. Тем не менее он констатировал, что основное внимание следует сконцентрировать в настоящее время не на диапазонах колебания нефтяных котировок, а на средних уровнях цен до конца года. Говоря о прогнозах по средней стоимости сырья в течение текущего года министр энергетики указал на отметку в 60 долларов США за баррель.

Читайте также: США активно играют на снижение нефтяных котировок

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *