Турчинов назвал катастрофой ситуацию на востоке

15:29, 16 Май, 2014

И. о. президента Украины Александр Турчинов охарактеризовал экономическую ситуацию, которая складывается в Луганской и Донецкой областях, как катастрофическую. В то же время он выразил надежду на то, что положение дел удастся улучшить после выборов президента Украины.

Таким мнением и. о. главы глава государства поделился в ходе переговоров с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. По словам Турчинова, власть предпринимает все меры для того, чтобы дестабилизация ситуации на востоке не повлияла на экономическое положение всей страны. Основной целью властей и. о. президента назвал стабилизацию экономики и запуск механизма реформ.

В отношении обстановки на востоке Украины Александр Турчинов заявил, что в казначействах и банках регионов приостановлено проведение расчетов, что в конечном счете грозит прекращением перечисления заработных плат и пенсий. Тем не менее, Киев готов к переговорам для решения данной проблемы в правовой плоскости.

Как сообщали «Пронедра», ранее о риске прекращения выплат пенсий и социальной помощи в восточных регионах страны заявила и. о. министра социальной политики Украины Людмила Денисова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *