Удар солнечного шторма: метеорологи предупреждают о магнитных бурях 7-10 февраля 2023 года

16:00, 04 Фев, 2023
Владислав Висл
источник фото: my-calend.ru

Метеорологи предупреждают: жителей планеты Земли ждет солнечный шторм, который ударит 7-10 февраля 2023 года. Эксперты, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», рассказали, как можно защититься от мощнейшего магнитного цунами.

Солнечный шторм ударит по Земле 7-10 февраля 2023 года

Февраль, несмотря на то, что Солнце будет в «спокойном состоянии», не покажется метеопатам «райским». Дело в том, что в период с 7 по 13 февраля 2023 года включительно магнитосфера Земли будет атакована геоударами силой от 3 до 4 баллов. Обстановка будет неблагоприятной и сложится по следующему сценарию:

  • 7 февраля — атака геоударов в три балла;
  • 8 февраля — атака геоударов от трех до четырех баллов;
  • 9 февраля — атака геоударов до четырех баллов;
  • 10 февраля — атака геоударов от трех до двух баллов;
  • 11 февраля — атака геоударов от двух до трех баллов;
  • 12 февраля — атака геоударов в три балла;
  • 13 февраля — атака геоударов от трех до двух баллов.

По словам метеорологов, наиболее опасным и сильным по влиянию атаки геоударов будет 9 февраля. В девятый день февраля геомагнитны колебания выйдут на свой пик, магнитная буря угрожает даже тем, кто не является метеозависимым. Это значит, что в эту дату нужно быть максимально осторожным, не игнорировать то, о чем говорят медики.

Как защититься от мощного магнитного цунами метеопатам

Медики говорят, что неделя активности магнитных бурь будет опасной. Так, в период шторма велика вероятность возникновения головных болей, апатии, усталости, недомогания, скачков артериального давления и других негативных симптомов. Для защиты от влияния геомагнитных ударов очень важно придерживаться простых рекомендаций, которые напрямую перекликаются с принципами здорового образа жизни.

Выходите на прогулку, откажитесь от вредной пищи (острая, солёная и жирная еда), уберите из рациона черный чай и кофе. Переходите на целебные отвары и зелёные чаи. Не забываем о тренировках, можно заняться пилатесом или йогой, либо попробовать добиться успеха в растяжке. Но помните о том, что тренировка не должна быть продолжительной, хватит двадцати или тридцати минут времени.

У вас под рукой должна быть аптечка, также позаботьтесь о том, чтобы рядом был мобильный телефон, с помощью которого можно будет вызвать бригаду скорой помощи, в случае, если это нужно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *