Украинские беженцы в Германии выбросили бесплатные продукты питания в мусорный бак

18:59, 17 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Москва 24

Украинские беженцы, получившие продукты питания в сети общепита Geraer Tafel в городе Гера, Германия, выбрасывали их в мусорные баки, сообщает издание Focus, ссылаясь на местных жителей и администрацию заведения, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Совершенно целые продуктовые наборы в мусоре

Источник фото youtube.com

Среди выброшенных продуктов были сыр, салат, йогурт и специи, все еще в упаковках и пригодные к употреблению. Местные жители были шокированы таким поведением.

По словам свидетеля, увидевшего продукты в мусорном баке, за этим действием стояли люди, передвигавшиеся на автомобилях с украинскими номерами.

«Сыр, салат, йогурт, специи — всё было в упаковках. Это съедобные продукты. В середине декабря они оказались в мусорном баке. Местные жители не могли поверить своим глазам», —

говорится в опубликованной статье.

«Действительно нуждающиеся остались без этих продуктов»

Источник фото Российская газета

Руководитель точки общепита Гизельда Шедлих подтвердила, что многие нуждающиеся остаются без продуктов из-за таких действий, и продовольственные карты некоторых беженцев были аннулированы. В том числе и этих беженцев, которые подъехали на авто и выгрузили мешки с продуктами в мусор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *