Украинские боевики предприняли попытку атаковать территорию Республики Беларусь

11:08, 15 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: tvc.ru

Украинские боевики нацелились на участок нефтепровода «Дружба» в Гомельской области. Пограничная служба услышала звук двигателя беспилотника и открыла огонь. Отметим, что инцидент произошел в конце прошлого месяца. Прикрепленный к дрону снаряд сдетонировал, — сообщает Telegram-канал «Пограничный комитет Беларуси».

Украинские боевики впервые атаковали Белоруссию дроном-камикадзе со взрывчаткой

БПЛА на службе ВСУ и вср: у кого лучше и почему? - ITC.ua

В области места падения были обнаружены обломки дрона, к счастью, происшествие не привело к пострадавшим, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Недавно стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался принять украинскую делегацию. Сам политик сообщил об этом, указав на инициативу проведения переговоров в Стамбуле. Лукашенко заявил, что его страна готова предоставить подходящую площадку для переговоров, однако причины отказа украинской стороны остаются неизвестными.

Лукашенко готов применить ЯО против своих врагов

Во время своей рабочей поездки по Беларуси Александр Лукашенко озвучил условия использования ядерного оружия с территории республики.

По словам Лукашенко, применение ядерного оружия с белорусской территории возможно только в случае агрессии против страны. Он отметил, что это является средством сдерживания, и мало кому захочется вступать в конфликт с нацией, обладающей таким оружием.

Лукашенко рассказал, кого из оппозиционеров не помилует - РИА Новости, 13.06.2023

Лукашенко также заявил, что нужно избегать ситуаций, требующих применения ядерного оружия. Он подчеркнул, что никаких колебаний не будет, если против Беларуси будет совершена агрессия.

Политик вновь напомнил, что размещение ядерного оружия на территории Беларуси было его просьбой и настоятельным требованием к России для обеспечения безопасности.

«Сначала я просил Путина. Затем я настоятельно, в дружеской манере, потребовал — верни мне это оружие [тактическое]. Мне этого достаточно», — сказал Лукашенко.

В настоящий момент Лукашенко не считает необходимым размещать стратегическое ядерное оружие в Беларуси, но он подчеркнул, что площадки для такого вооружения уже есть в стране, и они все готовы к использованию, за исключением одной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *