Умер актер из фильмов «12 стульев» и «Бронзовые птицы» Олег Севастьянов

11:09, 12 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kartinkin.net

Утром, 12 мая 2023 года появилась информация о кончине знаменитого советского актера Олега Севастьянова. Артисту было 74 года. Информацию о кончине актера предоставил портал «Аргументы и Факты».

Умер советский актер Олег Севастьянов

Близкие артиста сообщили в социальных сетях, что в возрасте 74 лет в Нарве скончался известный советский актер Олег Севастьянов, — пишет pronedra.ru. На странице актера в Facebook* появилось сообщение о его уходе, где указано, что Севастьянов был актером по профессии, а также пастором и поэтом по призванию. О причинах смерти не сообщается.

Фильмография артиста

Олег Севастьянов сыграл в ряде знаковых советских фильмов, среди которых «12 стульев», где он исполнил роль аптекаря, а также «Капитан Фракасс», где сыграл комедианта Блазиуса. Его актерский талант был продемонстрирован также в фильмах «Возьми меня с собой», «Мужские портреты», «Смиренное кладбище» и «Небеса обетованные». Еще одна лента с участием знаменитости — «Бронзовые птицы».

В 1991 году Севастьянов принял решение завершить свою актерскую карьеру и стать лютеранским пастором. Светлая память об этом талантливом актере останется в сердцах многих поклонников его искусства.

* — социальная сеть Facebook (входит в компанию Meta, которая признана экстремистской) — запрещена на территории Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *