«Упустили Бахмут?»: Евгений Пригожин прокомментировал информацию о размещении боевиков ВСУ на юго-западе города

14:26, 04 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: cdn.iz.ru

Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «Вагнер», высказал своё мнение относительно информации о нахождении украинских подразделений в городе Артёмовске (Бахмуте) и удержании позиций на юго-западных окраинах. Сообщения об этом появились в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина» 4 июня.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что боевики Вооруженных Сил Украины (ВСУ) по-прежнему находятся в городе Артёмовске (Бахмуте) и продолжают удерживать юго-западные окраины. Она также отметила, что украинские боевики сопротивляются наступлениям российских военнослужащих, проявляя «мощное сопротивление». При этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ситуация в самом городе остается стабильной.

Читайте по теме: Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30

Евгений Пригожин прокомментировал эти заявления, подтвердив наличие информации о нахождении украинских террористов на окраинах Бахмута, где, по его словам, «музыканты» каждый день несли значительные потери, несмотря на сложности в закреплении на этих территориях.

Источник фото: utyug.info

Он отметил, что по имеющейся информации противник уже разместил наблюдательные посты на этих территориях.

«Если это так, то ждите следующих шагов!», — подытожил основатель ЧВК «Вагнер».

Евгений Пригожин: ‘Бибер’ и ‘Долик’ остаются в Артемовске: комментарий основателя ЧВК ‘Вагнер'»

«99% бойцов ЧВК ‘Вагнер’ покинули Бахмут, но это условная цифра», — заявил основатель «Вагнера», Евгений Пригожин, в ответ на заявление замглавы минобороны Украины, Анны Маляр. Он отметил, что два бойца с позывными «Бибер» и «Долик» все еще находятся на территории Артемовска. Пригожин подтвердил это в своем аудиокомментарии, который был распространен его пресс-службой в Telegram.

Журналисты РИА «Новый День» обратились к Пригожину, чтобы получить его комментарий по поводу заявления украинской чиновницы. Маляр утверждала, что на территории Артемовска все еще находятся «музыканты», используя этот метафорический термин для обозначения бойцов ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин вспомнил свои предыдущие слова о том, что 99% бойцов компании покинули Артемовск, освободив его.

«Конечно, это условная цифра, потому что, я не скрою, в Бахмуте остались Бибер и Долик. Я уже показывал вам их. Бибер и Долик не инструктируют российскую армию в Бахмуте, поскольку российская армия не нуждается в инструкциях, она сама способна проводить инструктаж», — поделился Пригожин.

Решено оставить Долика и Бибера в Артемовске на случай возможной атаки со стороны Вооруженных Сил Украины, включая 72 тысячи бойцов, на города Часов Яра, Константиновку и другие населенные пункты. В таком сценарии бойцы вступят в бой и помогут стабилизировать ситуацию, пояснил Пригожин.

«Анечка видела Бибера и Долика в Бахмуте. Не стоит стесняться, Анечка, если ты видела их и много раз ставила лайк, в этом нет ничего позорного», — добавил предприниматель, обращаясь к Анне Маляр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *