В Америке скончался основатель журнала для взрослых Hustler Ларри Флинт

13:41, 11 Фев, 2021
Анна Федорова

В Сети начали активно обсуждать причину кончины Ларри Флинта, которого не стало на территории Соединенных Штатов в феврале 2021 года. Биографию именитого Ларри вспоминают не только его поклонники, но и люди, которые слышали о нем всего несколько раз в жизни.

Известна ли причина смерти Ларри Флинта

На территории Соединенных Штатов 11 февраля 2021 года сообщили о смерти основателя журнала для взрослых под названием Hustler. Мужчине было 78 лет, он скончался в Лос-Анджелесе. Сообщается, что мужчина скончался от сердечной недостаточности. Информацию предоставил его брат Джимми Флинт, который поделился данными с таблоидом The New York Times.

В конце января 2021 года в Америке скончался легендарный ведущий Ларри Кинг. Этот человек прославился благодаря своим интервью. Известно, что в гости в студию к Ларри приходили популярные артисты, рэперы и общественные деятели. Например, студию Ларри посетили Мартин Лютер-Кинг, Далай Лама, Билл Гейтс, Маргарет Тетчер и другие именитые личности.

Биография Ларри Флинта

Ларри Флинт появился на свет в ноябре 1942 года в Лэйквилле, округ Мэгоффин. Известно, что Ларри очень рано отправился в армию, ему было всего 15 лет. В 1964 году он стал владельцем, это был уникальный случай, ведь тогда Ларри был 21 год. К началу семидесятых годов прошлого века Ларри был владельцем еще восьми клубов в Колумбусе, Толидо, Акроне и Кливленде.

Всему миру Ларри запомнился как человек, который создал журнал для взрослых под названием Hustler. В самый разгар сексуальной революции, которая пришлась на 1970-е годы, этот журнал появился в форме информбюллетня. Однако позже журнал трансформировался то, что люди могут увидеть сейчас. В частности, в журнале публиковали фотографии, которые предназначены для аудитории старше 18 лет. За некоторые кадры, например, за фото, где женщины без одежды находятся в унизительных позах, Ларри неоднократно критиковали феминистки. Женщины называли эти публикации жестокими.

Наибольшую популярность журнал, создателем которого является Ларри, приобрел в 1975 году. На одной из страниц появилось обнаженное фото бывшей первой леди Соединенных Штатов Жаклин Кеннеди.

Из-за своего детища Флинту пришлось выслушивать много обвинений и побывать на судебных разбирательствах. В 1978 году Ларри был подстрелен, это произошло в тот момент, когда он покидал здание суда. После того, как Ларри подстрелили, он перестал ходить.

Одно из самых громких дел пришлось на начало восьмидесятых годов. Тогда проповедник Джерри Флауэлл подал иск на Ларри в суд за клевету. В иске фигурировала сумма в 45 миллионов долларов. Известно, что проповедник подал в суд из-за того, что в журнале Hustler появилась пародия на якобы интимную связь проповедника и его родительницы. Присяжные решили отклонить обвинения, они заявили, что пародия не соответствует действительности. Однако проповеднику было решено присудить 200 тысяч долларов за «душевные страдания». В конце 1980-х годов представители Верховного суда отказали в возмещении ущерба, в суде заявили, что пародия защищена Конституцией политической сатирой.

Ларри Флинт против Дональда Трампа

В биографии господина Флинта было очень много скандалов, один из них касается событий 2017 года. В том году основатель журнала для взрослых объявил о награде в десять миллионов долларов за любую информацию, которая может лишить Дональда Трампа власти. Известно, что Ларри не был поклонником 45-го президента Соединенных Штатов и хотел сделать все, чтобы избавиться от него.

О конфликте двух американцев ничего неизвестно, но Ларри никогда не отпускал ситуацию, он постоянно выступал против Дональда Трампа и его политики. Дональд Трамп практически был изгнан со своего поста в 2021 году. После нападения на Капитолий в сторону господина Трампа посыпались обвинения со всех сторон, президент также узнал, что такое травля. В итоге Дональд Трамп покинул свой пост по окончанию президентского срока, его сменил Джозеф Байден.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *