В Библии нашли «пророчество» о господстве Владимира Путина в Китае

14:29, 20 Фев, 2020
Евгения Комарова

Американское религиозное издание усмотрело связь между вспышкой коронавируса и библейским текстом. Эпидемия уже пошатнула позиции Китая на международном рынке и вызвало внутренние расколы. Ухудшения продолжатся, укрепляя позиции России. В результате она получит ведущую роль в партнерских отношениях с КНР, а Владимир Путин станет «царем Востока», о котором упоминается в Книге Иезекииля.

О связи «Библии», пандемии и российского президента пишет Джеремайя Жак, репортер The Trumpet – издания Филадельфийской церкви Бога. Он, в свою очередь, ссылается на главного редактора, Джеральда Флурри. Последний уверен, что Библия говорит о Путине, как о человеке, который ударит по королям с востока (Откровение, 16:12) с помощью 200 млн солдат (Откровение, 9:16).

Ослабление Китая

Пророчество или нет, но КНР переживает непростые времена. Коронавирус и жесткие меры по его сдерживанию усилили волнения, вызванные торговой войной с США. Президент Си Цзиньпин находится под давлением многих факторов:

  • протесты в Гонконге;
  • недовольство мировой общественностью притеснением китайских мусульман;
  • последствия свиного гриппа;
  • неудачная попытка давления на Тайвань.

По прогнозам аналитиков, в 2020 году рост ВВП Китая упадет на 0,5% – до 5,4%. Цифры не выглядят ошеломляющими. Но в прошлом году панику вызвало замедление роста ВВП до 6% – рекордного минимума за 30 лет. Планка в 5,4% предполагает, что вирус удастся взять под контроль к концу марта.

Карантинные меры остановили работу на многих производствах. В закрытых зонах находится около 50 млн человек. В центре эпидемии, Ухане, люди рискуют жизнью, перебираясь через реку, чтобы заработать. Многие китайцы связывают отчаянное положение с сосредоточенностью Цзиньпина на собственных интересах и стремлении любой ценой сохранить лицо.

Новый «князь Востока»?

Последние несколько лет отношения Китая и России укреплялись на фоне охлаждения Америки. Но КНР выступала в тандеме лидирующей силой. Теперь, учитывая коронавирус и другие факторы, у России появилась возможность перехватить инициативу.

В начале февраля Financial Times писала, что исторически эпидемии, войны или внутренние волнения воспринимались в КНР как знак потери правителем божественного расположения. Редактор The Trumpet связал ситуацию с конкретными библейскими строчками.

В своей работе «Предсказанный Князь России» (The Prophesied ‘Prince of Russia) Флурри ссылался на строки 38:2 Книги Иезекииля, описывающие лидера азиатского региона. Его возглавит «правитель Роша, Мешеха и Фувала». Рош, по мнению автора, означает Россию, а два оставшихся слова – названия ее городов (Москву и Тобольск, по одной из версий).

«Мы должны присмотреться к Владимиру Путину, – написал Флурри. – Я почти уверен, что он – «князь Востока», о котором Бог вдохновил Иезекииля написать 2 500 лет назад!»

В книге также упоминается «земля Магог», включающая территорию современного Китая.

Стоит отметить, что это не первые попытки привязать библейские тексты и другие пророчества к современной действительности. И срабатывают они редко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *