В Чите 17 февраля 2021 года из-за пьяного соседа пострадал ребенок

16:00, 25 Фев, 2021
Анна Федорова

Убийство девочки соседом в Чите, которое произошло 17 февраля 2021 года, расследуют правоохранители. Известно, что злоумышленник в тот день злоупотреблял спиртным. В один момент мужчина схватил ружье, отправился к двери проживающей рядом семьи, и произвел выстрел. Несовершеннолетняя погибла от пули, которая пробила перекрытие. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Причина убийства девочки в Чите 17 февраля соседом

Громкое убийство произошло вечером 17 февраля в Чите. Пьяный сосед насмерть застрелил из ружья несовершеннолетнюю. Девятилетний ребенок в это время находился в квартире. Известно, что девочка в тот момент собиралась на занятия по пению, находясь в коридоре квартиры. Пуля проскочила через входную дверь и насмерть ранила ребенка.

По данным следственного комитета, буйный сосед Василий весь день злоупотреблял спиртным. Спокойно «расслабляться» ему помешали громкие звуки, которые раздавались из соседней квартиры. Там жильцы в это время делали ремонт.

Главе семейства сосед неоднократно в тот день выражал недовольство, однако отец убитой девочки лишь порекомендовал мужчине протрезветь. Не исключено, что это и привело в гнев соседа, который начал вести себя агрессивно.

Хронология событий перед убийством девочки в Чите

Конфликтная ситуация между семьей, делавшей ремонт, и соседом завязалась еще утром. Несколько раз это выливалось в словесную перепалку, однако не выходило за рамки дозволенного.

Сообщается, что весь день родители и трое несовершеннолетних детей находились дома. Ближе к вечеру отец семейства отправился в магазин, мать также отлучилась по делам. В квартире остались только дети. В этот момент, как говорят родители, казалось, что буйный сосед уже успокоился и отправился спать.

Несмотря на это, когда дети остались дома сами, пьяный мужчина вышел из квартиры и начал ломиться в дверь соседей. Данный факт случайно был зафиксирован самим ребенком, которая в тот момент вела трансляцию в сети Tik-Tok. Как выяснилось позже, на видео были зафиксированы последние минуты жизни девочки.

Своим подписчикам она несколько минут рассказывала о случившемся. Также ребенок говорил, что ей было очень страшно, и она не знает, как поступить в данной ситуации. После окончания трансляции несовершеннолетняя вышла в коридор к двери. В этот момент злоумышленник произвел выстрел. Пуля, пробившая дверь, ранила 9-летнюю девочку в голову и грудь. Прибывшие на место происшествия медики не смогли ее спасти.

Как отзываются о буйном соседе родители ребенка

По словам матери убитой девочки, их сосед жил с родителями. Василию 33 года и он зачастую злоупотребляет спиртным. Иногда под действием алкоголя мужчина становится буйным, однако каких-либо личных неприязней между их семьями не было.

Как утверждает мать Алена, один раз сосед даже подарил ее старшему сыну велосипед, а в момент встречи, например, на лестничной клетке, всегда был приветлив. Данный инцидент с убийством ребенка, вероятнее всего, произошел по неосторожности.

В целом же, и сам обвиняемый понимает содеянное. Как говорят следователи, правоохранителей после убийства он ожидал возле квартиры. При этом, мужчина не собирался скрываться, однако бормотал что-то невнятное и иногда даже ухмылялся.

В настоящее время в отношении злоумышленника уже возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить, откуда у него в доме находилось ружье. Также правоохранители огласят меру наказания мужчине после расследования прочих деталей случившегося.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *