В День России в Москве пройдёт историческое шоу

08:43, 12 Июн, 2015
Сегодня, 12 июня, отмечается государственный праздник День России. В честь праздника в Москве состоится историческое шоу с участием свыше 1,3 тысячи артистов.

Шоу «От Руси до России» будет театрализованным, с использованием лазерных и 3D технологий, пройдёт на Красной площади. По словам Александра Кибовского, руководителя столичного департамента культуры, в целом в городе запланировано проведение свыше тысячи мероприятий, задействованы 200 центров для празднования.

Поздравления российскому президенту ко Дню России уже направили премьер-министр Индии Нарендра Моди и лидер КНДР Ким Чен Ын. Моди подчеркнул важность отношений с Россией для Индии, отметил, что обе страны связывают прочные узы и привилегированное партнёрство.

Ким Чен Ын отметил, что Россия достигла больших успехов в экономике, социальной сфере и обороне, активно отстаивает свои интересы. Кроме того, северокорейский лидер пожелал Владимиру Путину здоровья. Пронедра ранее писали, что День России будет праздноваться на 40 кораблях ВМФ в Мировом океане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *