В Донецке отключили 5 украинских телеканалов

10:08, 06 Июн, 2014
По инициативе руководителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в столице Донбасса приостановлено вещание пяти украинских телеканалов. Речь идет о «5 канале», NEWS 24, UBR, «1+1» и телеканале «Донбасс». Соответствующее заявление 6 июня было размещено на сайте компании «Донбасские электронные коммуникации», которая ретрансилирует телевизионный эфир в регионе.

Сообщается, что Донецкая народная республика направила в компанию письмо, в котором потребовала приостановить трансляцию из-за негативного воздействия украинских каналов на общественно-политическую обстановку в регионе. Координаторы ополчения обвинили СМИ в распространении неправдивой информации, которая направлена на усиление расовой неприязни и разжигание вражды между украинцами и россиянами. Кроме того, в послании говорится о том, что указанные каналы способствуют процветанию ненависти, насилия, героизации фашистов и очернению имени Донецкой народной республики.

Ранее «Пронедра» сообщали, что вопреки запрету суда в Луганской и Донецкой областях было возобновлено вещание каналов российских телекомпаний. В настоящее время местные жители имеют возможность смотреть «НТВ-Мир», «Первый канал», а также каналы «РТР-Планета» и «Россия 24».



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *