В финале ЧМ по хоккею сборная России сыграет с Финляндией

20:56, 24 Май, 2014
Сборная Финляндии стала вторым вслед за Россией финалистом Чемпионата мира по хоккею в Минске. В полуфинале финская сборная обыграла команду Чехии со счетом 2:0.

В первом периоде фортуна была на стороне чешской сборной, несмотря на то, что финны вышли вперед уже на девятой минуте. Скандинавская команда упустила несколько великолепных возможностей огорчить Салака, в то время как чехи практически ничего не создали у ворот Ринне. Единственную в первой трети поединка шайбу забросил Лехтеря, реализовавший выход один в ноль.

Второй период удался чехам гораздо лучше. Уже ко второй минуте они сделали бросков больше, чем за двадцать минут первого периода. Финны выстояли не без участия Ринне, в рамке ворот чувствовавшего себя как всегда уверенно. А на 32-й минуте Иммонен удвоил преимущество финнов, реализовав большинство.

Третий период выдался бурным, чехи напрочь позабыли о защите, пытаясь отыграть две шайбы, а финны упускали момент за моментом в быстрых контратаках. В конце матча тренер чехов снял с игры вратаря, и финны воспользовались шансом: Лехтеря оформил дубль.

В финале сборная Финляндии сразится со сборной России.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что Россия вышла в финал Чемпионата мира. В полуфинале россияне победили сборную Швеции.