В Германии власти готовят эвакуацию жителей из-за взрыва на химзаводе

06:37, 10 Сен, 2014
Власти коммуны Риттерхуде в Нижней Саксонии готовят эвакуацию более 14 тысяч жителей пригорода немецкого города Бремена, где на химическом заводе произошёл взрыв.

Региональные власти предупредили жителей окрестных микрорайонов о том, что в скором времени начнётся эвакуация в связи с взрывом. Кроме того, жителей по-прежнему просят не выходить на улицу, а также плотно закрыть двери и окна.

Sky News сообщает, что многие жители окрестных микрорайонов покинули свои дома незадолго после взрыва и сейчас размещены в школьных зданиях. Между Бременом и Бремерхафеном приостановлено железнодорожное сообщение.

Столб пламени после взрыва поднялся на высоту около 100 метров. Точной информации о жертвах нет, однако, согласно последним данным, в результате взрыва пострадали два человека. Немецкая газета Bild утверждает, что причиной инцидента на химическом заводе стала утечка газа.

После взрыва на химзаводе Organo-Fluid, расположенном в окрестностях Бремена, одного из крупнейших городов Германии, были серьёзно повреждены окрестные дома. Здание самого завода обрушилось, а несколько объектов на его территории горят до сих пор. Взрыв был слышен в радиусе нескольких десятков километров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *