В Ингушетии скончалась четырехлетняя девочка, которую избили мать и бабушка

20:25, 17 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: astrorok.ru

Глава Ингушетии, Махмуд-Али Калиматов, посещал больницу, где находилась маленькая пациентка незадолго до ее смерти. Он отметил, что хотя девочка способна была самостоятельно дышать, ее состояние было крайне тяжелым, — сообщает «Курьер.Среда».

В Ингушетии умела четырехлетняя девочка, которую избили родные мать и бабушка

Махмуд-Али Калиматов, глава Ингушетии, передал трагические новости о смерти четырехлетней девочки, которую жестоко избивали ее собственная мать и бабушка. Ребенок сражался за жизнь в течение двух недель, — пишет pronedra.ru.

«Пусть ее душа упокоится в Раю», — говорится в сообщении политика.

Неделю назад Калиматов лично посещал маленькую девочку и сообщал, что, несмотря на серьезное состояние, она оставалась при сознании и способна была дышать самостоятельно. Российские граждане, следившие за развитием событий, надеялись, что ребенок будет спасен, а преступники, виновные в ее страданиях, получат максимальное наказание в соответствии с законом.

«К сожалению, эти надежды не оправдались, и врачи оказались бессильными перед тяжелым заболеванием крови», — сообщил глава республики, выразив глубокие соболезнования.

Напомним, четырехлетняя девочка была доставлена в больницу Малгобека 30 апреля с множественными ссадинами и синяками на теле. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, в ходе которого было установлено, что ребенка систематически издевались его собственная мать и бабушка. Планировалось лишить женщину родительских прав и привлечь ее к уголовной ответственности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *